*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Нормативно-правовое обеспечение и регулирование функционирования центров и территориальных органов.

контрольные работы, Социальная работа

Объем работы: 16 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 588

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение…………………………………………………………………….…….3
1. Основные элементы нормативно-правовой базы социальных центров…….4
2. Должностные обязанности и квалификационные требования работников………………………………………….……………………………12
Заключение……………………………………………………………………....17
Список литературы………………………………………………………….…..18
Jтражtys вопросы нормативно-правового обеспечения регулирования функционирования центров и территориальных органов, включающих требования к квалификации работников и должностные обязанности.
Развитие государственной социальной политики в современных условиях требует новых механизмов, форм и методов ее реализации, основанных на оказании населению необходимого комплекса прямых социальных услуг. В соответствии с Концепцией развития социального обслуживания населения Российской Федерации (1993 г.), одним из важнейших звеньев этого механизма является создание системы социального обслуживания, обеспечивающей разнообразные формы социальной работы с различными категориями населения на территориальном уровне. Она должна включать в себя комплекс разнообразных целевых услуг различным социальным группам, находящимся в зоне риска и нуждающимся с учетом новых социальных реалий в общественной поддержке, помимо той, которая предоставляется централизованно.
В этом смысле социальное обслуживание предполагает: охрану детства, материнства, пожилых, инвалидов; вопросы перевоспитания; консультации.
В общем случае социальное обслуживание реализуется при помощи социальных служб и социальных центров, закрепленных законом. Граждане обычно реализуют это право при наличии трудной жизненной ситуации. Социальное обслуживание в свою очередь отражает уровень правовых гарантий достойного развития каждого члена общества и сохранения источника средств к существованию при наступлении социальных рисков.
Представленная контрольная работа отражает вопросы нормативно-правового обеспечения регулирования функционирования центров и территориальных органов, включающих требования к квалификации работников и должностные обязанности.
Система социального обслуживания существует из множества учреждений (социальных центров), подразделяемых по видам обеспечения: полного и полустационарного социального обслуживания; социальной помощи на дому; срочной социальной и консультативной помощи; профессионального обучения и трудоустройства инвалидов; обеспечения инвалидов средствами передвижения транспортными средствами; содержания детей в детских учреждениях; льгот по системе социального обеспечения. В социальном обслуживании можно выделить четыре направления, каждое из которых имеет свой самостоятельных комплекс нормативных актов, регулирующих отношение по социальному обслуживанию каждой из четырёх описанных групп населения – социального обслуживания престарелых, социального обслуживания инвалидов, социального обслуживания детей льгот.
Эффективность деятельности социальных центров обеспечивает специалист, имеющий профессиональное образование, соответствующие требованиям и характеру выполняемой работы, опыт работы в области социального обслуживания и склонные по своим личным качествам к оказанию социальных услуг. Под руководством и на базе Московского государственного социального университета были разработаны и утверждены два поколения государ¬ственных образовательных стандартов высшей профессио¬нальной подготовки специалистов социальной работы. Одной из позитивных форм обучений специальности социальная работа является переподготовки кадров на базе высшего образования. Регламентом, с помощью которого определяется место и деятельность работников, являются должностные инструкции, которые состоят из нескольких разделов: «Общие положения», «Функции», «Должностные обязанности», «Права», «Ответственность» и «Взаимоотношения по должности».

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу