*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

управление изменениями операционного процесса на ЗАО "СТЭК"

курсовые работы, Менеджмент

Объем работы: 25 стр.

Год сдачи: 2002

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 481

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение
1.Управление изменениями операционного процесса на ЗАО «СТЭК»
1.1.Общая характеристика предприятия и выявление основной проблемы
1.2.Анализ внешних и внутренних факторов, вызвавших проводимые изменения
1.3.Системный подход к управлению изменениями
1.4.Диагностика проводимых изменений
1.5.Анализ ситуации изменений
1.6.Осуществление программы изменений
2.Управление конфликтами
2.1.Что такое конфликт
2.2.Причины конфликтов
2.3.Управление конфликтом: способы его разрешения
Заключение
Библиографический список
Закрытое акционерное общество «СТЭК» - это теплоэнергетическая компания, которая обеспечивает надежное и безаварийное теплоснабжение нашего города.
В 1992 году в хозяйственном ведении муниципального унитарного предприятия тепловых сетей находилось 4 котельных. С 1993 года началась приемка ведомственных котельных и ведомственного фонда в муниципальную собственность. Так, с 1993 года было принято 15 котельных, более 100 км тепловых сетей, 13 центральных тепловых пунктов. Необходимо отметить, что ведомственные объекты передавались в плачевном состоянии. Например, передаваемые сети изношены в среднем более чем на 70%. Потребовались большие капитальные затраты на их восстановление. Таким образом, из – за отвлечения денежных средств на производство незапланированных ремонтов и приведение передаваемых объектов в надлежащее состояние, на предприятии происходил незапланированный рост затрат по всем статьям. Все это привело к значительному снижению рентабельности, а в 1999 – 2000 годах предприятие по итогам года было убыточным.
Проанализировав сложившуюся ситуацию на предприятии, можно прийти к выводу, что главная цель проводимых нами изменений – снизить потери тепла, уменьшить затраты на ремонт теплотрасс, сократить время на поиск и устранение утечек тепла. И, в первую очередь, это необходимо сделать в поселке Новокашпирский, поскольку именно там изношенность тепломагистралей составляет 100%, и, соответственно, количество порывов превышает все допустимые нормы.
Для этого необходимо применить новую безлотковую технологию прокладки тепломагистралей, где планируется использовать предизолированные трубы, что позволит существенно снизить тепловые потери. А главным образом, необходимо изменить сам характер операционного процесса, то есть ввести новую систему мониторинга утечек с помощью специальных датчиков. Это снизит время на поиск и устранение утечек, что будет способствовать уменьшению затрат на текущий ремонт теплотрасс.
Программа изменений...
Для успешной реализации изменений в организации необходим четко спланированный и подготовленный порядок действий, но из – за сложностей, вызываемых состоянием некоторых переменных, обусловивших введение новшеств и подвергшихся изменению, взаимозависимостей этих переменных и реакций на новшества, эффективное управление изменениями является одной из самых трудных задач для управляющих.
Цель данной курсовой работы – выявить основную проблему на предприятии и провести изменения для ее решения. Причем, изменения могут проводиться в структуре и культуре организации, в организации работ, в процессе найма и отбора персонала, в операционном процессе. Поэтому необходимо выяснить, где целесообразно проводить эти изменения, и как они будут проходить.
Таким образом, изменение операционного процесса на предприятии, то есть введение системы мониторинга утечек, использование новых технологий и материалов позволит:
сократить потери тепла до 50 %;
увеличить нормативный срок службы теплотрасс, проложенных по новой безлотковой технологии, до 30 лет;
уменьшить затраты на ремонт теплотрасс.
Результаты данных изменений, безусловно, будут во многом зависеть от эффективного управления этими изменениями, поскольку это благоприятно повлияет на улучшение среды в организации и будет способствовать увеличению возможностей предприятия.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу