*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Совершенствование системы таможенного оформления материальных потоков на примере ЗАО

дипломные работы, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 85 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 3000 руб.

Просмотров: 571

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
СОДЕРЖАНИЕ
ВВЕДЕНИЕ 3
1 ТАМОЖЕННОЕ ОФОРМЛЕНИЕ МАТЕРИАЛЬНЫХ ПОТОКОВ 6
1.1 Общие процедуры таможенного оформления 6
1.2 Таможенные операции и процедуры, предшествующие таможенному декларированию товаров 16
1.3 Основные проблемы участников внешнеэкономической деятельности по таможенному оформлению грузов 27
2 ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ЗАО «» В СФЕРЕ ТАМОЖЕННОГО ОФОРМЛЕНИЯ ГРУЗОВ 34
2.1 Общая характеристика деятельности предприятия 34
2.2 Деятельность предприятия по организации декларирования товаров 42
3 СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ СИСТЕМЫ ТАМОЖЕННОГО ФОРМЛЕНИЯ МАТЕРИАЛЬНЫХ ПОТОКОВ В ЗАО «» 55
3.1 Направления совершенствования письменной формы декларирования для ЗАО «» 56
3.2 Направления совершенствования электронной формы декларирования для ЗАО «» 58
3.3 Направления совершенствования других форм декларирования для ЗАО 65
3.4 Расчет экономической эффективности внедрения электронной формы декларирования 67
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 77
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 82
ВВЕДЕНИЕ

Роль таможенных органов в настоящее время претерпевает существенные изменения: они должны решать задачи поддержки рационального и оптимального соотношения ввоза и вывоза товаров, интересов отдельных отраслей промышленности, обеспечения равных условий конкуренции, наполнения доходной части федерального бюджета.
В связи с этим компании занимающиеся оформление и осуществлением операций таможенной логистики так получили большое развитие. Но при этом совершенствования требует как законодательство и деятельность таможенных органов, так и деятельность компаний, предоставляющих услуги таможенной логистики.
С увеличением объемов международной торговли возрастает нагрузка на таможенные органы, так как, с одной стороны, предполагается повышение качества таможенного регулирования, способствующее созданию условий для эффективной защиты экономической безопасности страны, а с другой – максимальное содействие развитию внешнеторговой деятельности.
Такие задачи ставятся и при декларировании товаров, помещаемых под таможенный режим экспорта. Основной особенностью данного таможенного режима является то, что под него могут быть помещены только товары, находящиеся в свободном обращении на таможенной территории Российской Федерации. При помещении товаров под таможенный режим экспорта подлежат уплате вывозные таможенные пошлины.
Установление таможенных пошлин на экспортируемые из Российской Федерации товары продиктовано, в первую очередь, необходимостью воспрепятствовать массовому вывозу сырьевых ресурсов государства за границу. Это обусловило особенность российского экспортного тарифа – более 80 процентов пошлин установлены именно на сырьевые и стратегические товары.
Таким образом, актуальность выбранной темы обусловлена значимостью совершенствования системы таможенного оформления материальных потоков в компаниях, оказывающих услуги таможенной логистики.
Целью данной работы является разработка рекомендаций по совершенствованию системы таможенного оформления материных...
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
Таможенное оформление перемещения товаров и транспортных средств является совокупностью таможенных операций, осуществляемых лицами и таможенными органами, в отношении товаров и транспортных средств, перемещаемых через таможенную границу, то есть – это процедура помещения товаров и транспортных средств под определенный таможенный режим и завершение действия данного режима в соответствии с требованиями и положениями ТК РФ, в тоже время таможенное оформление является совокупностью операций, производимых должностными лицами таможни в целях обеспечения таможенного контроля за перемещением через российскую таможенную границу товаров и транспортных средств и применения средств государственного регулирования такого перемещения.
Таможенное оформление включает в себя следующие этапы: таможенные операции и процедуры, предшествующие подачи таможенной декларации (прибытие товаров и транспортных средств на таможенную территорию РФ; доставка товаров и транспортных средств с места пересечения таможенной границы до места прибытия); внутренний таможенный транзит; помещение товаров на временное хранение; таможенное декларирование товаров; таможенные операции и процедуры, осуществляемые после завершения таможенного декларирования товаров: при убытии товаров с таможенной территории РФ; при условном выпуске товаров, с соблюдением определенных обязательств перед таможенными органами; оформление действия таможенного режима.
Помимо перечисленных этапов таможенного оформления товаров и транспортных средств существуют таможенные операции и действия, имеющие также непосредственное отношение к таможенному оформлению либо способствующие его осуществлению. Данные операции, в большинстве своем, производятся еще до перемещения товаров и транспортных средств через таможенную границу. Ими являются: предварительное декларирование товаров; получение разрешения таможенного органа на применение специальных упрощенных процедур таможенного оформления; получение свидетельства о допущении...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу