*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Учет и анализ расчетов с поставщиками и подрядчиками на примере ЗАо

дипломные работы, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 82 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 3000 руб.

Просмотров: 677

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Литература
Заказать работу
ПЛАН
Введение 3
Глава 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ БУХГАЛТЕРСКОГО УЧЕТА РАСЧЕТОВ С ПОСТАВЩИКАМИ И ПОДРЯДЧИКАМИ 6
1.1 Нормативно-правовое регулирование учета расчетов с поставщиками и подрядчиками 6
1.2 Бухгалтерский учет расчетов с поставщиками и подрядчиками 15
1.3. Методика анализа расчетов с поставщиками и подрядчиками 21
Глава 2. БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ И АНАЛИЗ РАСЧЕТОВ С ПОСТАВЩИКАМИ И ПОДРЯДЧИКАМИ НА ПРИМЕРЕ ЗАО «Ассоль» 29
2.1 Организационно – экономическая характеристика ЗАО «Ассоль» 29
2.2 Ведение бухгалтерского учета расчетов с поставщиками и подрядчиками в ЗАО «Ассоль» 37
2.3 Анализ расчетов с поставщиками и подрядчиками ЗАО «Ассоль» 44
Глава 3. ПРЕДЛОЖЕНИЯ И РЕКОМЕНДАЦИИ ПО СОВЕРШЕНСТВОВАНИ. УЧЕТА РАСЧЕТОВ С ПОСТАВЩИКАМИ И ПОДРЯДЧИКАМИ В ЗАО «АССОЛЬ» 60
3.1 Предложения по совершенствованию учета расчетов с поставщиками и подрядчиками в ЗАО «Ассоль» 60
3.2 Предложения по улучшению эффективности ведения учета расчетов с поставщиками и подрядчиками в ЗАО «Ассоль» 66
Заключение 76
Список использованных источников 79
Приложения 83
Введение

Актуальность выбранной темы исследования заключается в том, что в настоящее время большое внимание уделяется расчетам с поставщиками и подрядчиками. Это обусловлено тем, что постоянно совершающийся кругооборот хозяйственных средств вызывает непрерывное возобновление многообразных расчетов. Одним из наиболее распространенных видов расчетов как раз и являются расчеты с поставщиками и подрядчиками за сырье, материалы, товары и прочие материальные ценности.
Предприятия постоянно ведут расчеты с поставщиками и подрядчиками. С поставщиками за приобретенные у них основные средства, сырье, материалы и другие товарно-материальные ценности, выполненные работы и оказанные услуги; с подрядчиками за выполненные работы, этапы работ. Задолженность по этим расчетам в процессе финансово-хозяйственной деятельности должна находиться в рамках допустимых значений.
Сомнительная задолженность покупателей и просроченная задолженность предприятия перед поставщиками свидетельствуют о нарушениях финансовой и платежной дисциплины, что требует незамедлительного принятия соответствующих мер для устранения негативных последствий. Своевременное принятие этих мер, возможно, только при осуществлении со стороны предприятия систематического контроля.
Развитие рыночных отношений повышает ответственность и самостоятельность предприятий в выработке и принятии управленческих решений по обеспечению эффективности расчетов с поставщиками и подрядчиками. Изменение в структуре расчетов с поставщиками и подрядчиками приводят к изменению финансового положения предприятия. Дело в том, что при значительном отвлечении средств предприятия из оборота, появляется невозможность гасить вовремя задолженность перед кредиторами. На основании этого необходимо проводить мониторинг и внутрихозяйственный контроль расчетов. Для проведения внутреннего контроля используются данные бухгалтерского учета и отчетности, поэтому немаловажную роль играет правильная организация на предприятии бухгалтерского учета...
Список использованных источников
Нормативно-правовые акты
1. Гражданский кодекс РФ. Часть первая: Принята от 30 ноября 1994 г. № 51-ФЗ [Электронный ресурс] // Система Консультан-плюс с региональным законодательством.
2. Налоговый кодекс Российской Федерации. Часть первая: Принята 31 июля 1998 г. № 146–ФЗ. Часть вторая: Принята 5 авг. 2000 г. № 117–ФЗ [Электронный ресурс] // Система Консультан-плюс с региональным законодательством .
3. О бухгалтерском учете: федер. закон, 21 нояб. 1996 г. № 129–ФЗ [по сост. на 3 нояб. 2006 г.]. // Система Консультант плюс с региональным законодательством.
4. Положение по ведению бухгалтерского учета и бухгалтерской отчетности в Российской Федерации: утв. приказом Минфина РФ 29 июля 1998г. №34н [Электронный ресурс] // Система Консультант плюс.
5. План счетов бухгалтерского учета финансово-хозяйственной деятельности предприятия и Инструкция по его применению: Утв. приказом Минфина РФ от 31 октября 2000г. №94н .
6. Об утверждении положения по бухгалтерскому учету «Расходы организации» ПБУ 10/99: Приказ Минфина РФ от 06 мая 1999г. № 33н.
7. Об утверждении положения по бухгалтерскому учету «Расходы организации» ПБУ 9/99: Приказ Минфина РФ от 06 мая 1999г. № 32н // Бюллетень нормативных актов федеральных органов исполнительной власти. 2009. № 9.С.170-172; 2010.№ 4. С.184-185
Литература
1. Астахов В. П. Бухгалтерский (финансовый) учет: Учебное пособие. Издание 5-е, переработанное и дополненное. – М.: ИКЦ «МарТ»; Ростов н/Д: Издательский центр «МарТ», 2009. – 325-332 с.
2. Бабаев Ю.А. Бухгалтерский учет/ Ю.А. Бабаев; под ред. Ю.А. Бабаева. – М.: ТК Велби, Изд-во Проспект, 2009. – 115-119 с.
3. Бакаев А.С., Безруких П.С. Бухгалтерский учет: Учебник. – М.: Бухгалтерский учет, 2009.– 365-376 с.
4. Безруких П.С. Бухгалтерский учет: Ученик / А.С. Бакаев, П.С. Безруких, Н.Д. Врублевский и др.; Под ред. П.С. Безруких. – М.: Бухгалтерский учет, 2009. – 421-430 с.
5. Жилкина А.Н. Управление финансами. Финансовый анализ...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу