*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Анализ платежеспособности и кредитоспособности (по материалам ООО Алькасар

дипломные работы, Менеджмент

Объем работы: 110 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 1500 руб.

Просмотров: 519

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
СОДЕРЖАНИЕ

ВВЕДЕНИЕ……………………………………………………………………. 6
1 ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ПЛАТЕЖЕСПОСОБНОСТИ И КРЕДИТОСПОСОБНОСТИ……………………………………………
9
2 ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА ООО «АЛЬКАСАР»……….. 25
3 АНАЛИЗ ПЛАТЕЖЕСПОСОБНОСТИ И КРЕДИТОСПОСОБНОСТИ…………………….
33
3.1 Группировка активов по степени ликвидности, пассивов по срочности погашения..
33
3.2 Оценка ликвидности баланса и платежеспособности по относительным показателям - коэффициентам
35
3.3 Оценка ликвидности по абсолютным показателям (излишек или недостаток платежных средств)….
38
3.4 Анализ коэффициентов текущей и быстрой ликвидности. Анализ оборачиваемости всех активов, оборотных активов, запасов и производственных фондов………….

41
3.5 Оценка кредитоспособности организации………… 51
4 ОЦЕНКА ФИНАНСОВОЙ УЧТОЙЧИВОСТИ ООО»АЛЬКАСАР»………………………………………………………………
58
4.1 Анализ финансовой устойчивости организации…. 58
4.2 Оценка прибыльности деятельности (уровень прибыльности активов, объема продаж) ……………………………………………………..
67
4.3 Классификация финансового состояния по сводным критериям оценки бухгалтерского баланса………………………………………….
69
4.4 Мероприятия по улучшению финансового состояния организации……………………………………………...
76
ЗАКЛЮЧЕНИЕ………………………………………………………………… 85
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ………………………….. 88
ПРИЛОЖЕНИЕ А Титульный лист
ПРИЛОЖЕНИЕ Б Содержание
ПРИЛОЖЕНИЕ В Бухгалтерский баланс за 2008 г.
ПРИЛОЖЕНИЕ Г Отчет о прибылях и убытках за 2008 г.
ПРИЛОЖЕНИЕ Д Отчет об изменениях капитала за 2008 г.
ПРИЛОЖЕНИЕ Е Отчет о движениях денежных средств за 2008 г.
ПРИЛОЖЕНИЕ Ж Приложение к бухгалтерскому балансу за 2008 г.
ПРИЛОЖЕНИЕ К Бухгалтерский баланс за 2009 г.
ПРИЛОЖЕНИЕ Л Отчет о прибылях и убытках за 2009 г.
ПРИЛОЖЕНИЕ М Отчет об изменениях капитала за 2009 г.
ПРИЛОЖЕНИЕ Н Отчет о движениях денежных средств за 2009 г.
ПРИЛОЖЕНИЕ П Приложение к бухгалтерскому балансу за 2009 г.
ПРИЛОЖЕНИЕ Р Бухгалтерский баланс за 2009 г.
ПРИЛОЖЕНИЕ С Отчет о прибылях и убытках за...


В современных условиях хозяйствования, трудно себе представить предприятие, которое, осуществляет свою деятельность не используя современные методы управления. Управление любым предприятием строится на системе планирования (долгосрочном, среднесрочном и краткосрочном), причем планирование затрагивает практически все аспекты деятельности предприятия.
Для осуществления планирования работы организации в целом и отдельных ее структур в частности, руководитель, должен владеть достоверной информацией о положении дел в организации. Хотя на первый взгляд, предоставление необходимой информации руководителю не является задачей сложной, на практике получается все наоборот, причина кроется в огромном объеме исходных данных, в необходимости их группировки, анализа и т.д.
В этот момент на помощь руководителю приходит экономический ана-лиз, анализ финансовой отчетности, система аналитических коэффициентов, моделей.
Анализ платежеспособности и кредитоспособности организации является частью этой системы, его значение тяжело переоценить, поскольку на основе полученных данных руководитель должен принимать решения, осуществлять планирование деятельности, предпринимать конкретные действия и шаги, осуществлять стратегическое и оперативное управление. В связи с этим тема работы является актуальной.
Платёжеспособность оказывает положительное влияние на выполнение производственных планов и обеспечение нужд производства необходимыми ресурсами. Поэтому платёжеспособность направлена на обеспечение плано-мерного поступления и расходования денежных ресурсов, выполнение расчётной дисциплины, достижение рациональных пропорций собственного и заёмного капитала и наиболее эффективного его использования.
Чтобы выжить в условиях рыночной экономики и не допустить банкротства предприятия, нужно хорошо знать, как управлять финансами, какой должна быть структура капитала по составу и источникам образования, какую долю должны занимать собственные средства, а какую −заёмные.
Так же тяжело...


Целью нашего исследования являлся анализ платежеспособности и кредитоспособности ООО «Алькасар» и разработка мер по их совершенствованию.
Для достижения поставленной цели мы решили ряд поставленных за-дач.
Мы выяснили, что платежеспособность – это способность предприятия своевременно рассчитываться по своим долговым внешним и внутренним обязательствам за счет достаточного наличия ликвидных активов. А под кредитоспособностью предприятия понимается способность и готовность заемщика возвратить кредит в соответствии с условиями кредитного соглашения. Главной целью оценки кредитоспособности предприятия является оценка перспектив устойчивости его финансового положения на срок пользования кредитом. Главное отличие кредитоспособности от платежеспособности заключается в том, что кредитоспособность понятие более широкое, включающее в себя не только критерии финансового благополучия предприятия, но и его имидж в деловых кругах, способность эффективно использовать заемные средства и готовность (желание) своевременно возвратить заемные средства.
В работе согласно установленным целям, для определения показателей платежеспособности и кредитоспособности были проведены расчеты по ряду абсолютных и относительных показателей, исследование показало.
Анализ баланса по абсолютным показателям показал, что удовлетворительное значение текущей ликвидности достигнуто, только в 2009 г., однако стоит отметить, что наблюдается улучшение этого показателя в динамике. Анализ перспективной ликвидности указывает на сохранение нормативного значения этого показателя на протяжении всего исследуемого периода.
Результаты анализа баланса по относительным показателям, так же указывают на улучшение показателей общей, текущей, критичной ликвидности к концу 2009 г. Наряду с этим показатель абсолютной ликвидности в исследуемом периоде так и не достигнут (по наиболее срочным обязательствам), значения коэффициента обеспеченности оборотных активов собственными средствами, так же указывает на...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу