*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Развитие методологии управления проектами в МТС

Управление проектами

Объем работы: 36 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 1000 руб.

Просмотров: 565

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Выделить основные составляющие методологии управления проектами в соответствии с международным стандартом PMI 5
2. Проанализировать базовые понятия (определения проекта!!), методы и инструменты (составляющие методологии) управления проектами в МТС на предмет соответствия международным стандартам 13
3. Определить достоинства и недостатки существующей методологии управления проектами в МТС 19
4. Дать рекомендации относительно развития методологии управления проектами в МТС 21
Заключение 32
Список литературы 35
Приложения
Известное изречение Вернера Карла фон Гейзенберга, лауреата Нобелевской премии по физике, гласит: «Мы имеем дело не с законами природы, а с нашим представлением о них». Так и понятие Project Management в мировой практике трактуется неоднозначно в зависимости от выбранной модели, подхода к структуре знаний, типа и вида проектов и других факторов. Весьма разнообразны переводы самого термина Project Management на русский язык: управление проектом (проектами), проектный менеджмент, менеджмент проекта (проектов), проджект-менеджмент. Неоднозначен и смысл, вкладываемый в понятия «менеджмент проектов» и «управление проектами».
Дело в том, что менеджмент проектов, сложившийся в рыночной экономике, является управленческой культурой и профессиональной деятельностью в условиях рынка и в системах, имеющих социальный характер. В командной экономике, безусловно, проекты выполнялись, проектами управляли; однако менеджмента проектов как культуры и профессиональной деятельности в их современном понимании не было и по определению быть не могло.
Рассмотрим важность управления проектами. Одной из основных при¬чин, делающих управление проектом жизненно необходимым, является со¬кращение жизненного цикла производимых продуктов. Скорость вывода на рынок новой продукции с коротким жизненным циклом стала крайне важной для всех организаций ввиду высокой скорости изменения технологии. Скорость становится конкурентным преимуществом; все больше организаций ис¬пользуют кросс-функциональные проектные группы и методы управле¬ния проектами для как можно более быстрого вывода на рынок новой про¬дукции и услуг.
В наш электронно-цифровой век все труднее найти новую продукцию, не содержащую хотя бы один микрочип. Сложность продукции обусловила необходимость интегрировать несовместимые технологии. И для решения этой задачи именно управление проектом оказалось крайне необходимым и своевременным.
В современных, гораздо менее раздутых...
В данной работе рассматривалось «Развитие методологии управления проектами в МТС». Основными задачами курсовой работы было:
1. Выделить основные составляющие методологии управления проектами в соответствии с международным стандартом PMI
2. Проанализировать базовые понятия, методы и инструменты управления проектами в МТС на предмет соответствия международным стандартам
3. Определить достоинства и недостатки существующей методологии управления проектами в МТС
4. Дать рекомендации относительно развития методологии управления проектами в МТС
По результатам проведенного в курсовой работе исследования можно сделать следующие выводы:
Методология и технологии проектно-ориентированного управления являются высоко эффективным инструментом, позволяющим решать задачи развития с требуемыми показателями результативности. Бизнес «Телекоммуникаций и связей» не является исключением. Мы живем в быстро развиваю¬щемся, высокотехнологическом мире, вступившем в эпоху профес¬сионализма с высокой конкуренцией. Чтобы добиться успеха в этих жестких условиях, а тем более процветать, необходимо переходить на совре¬менное профессиональное управле¬ние, одним из эффективных напра¬влений которого является УП с его богатым арсеналом методов, средств и технологий.
В данной отрасли проекты занимают существенное место, они способствуют достижению стратегических целей, связанных с повышением услуг и предоставляемых товаров.
При подготовке и реализации проектов в ОАО «МТС» использовался преимущественно функциональный подход: отсутствовал единый центр ответственности за проект, в процессе реализации проекта решались задачи, прежде всего, функциональных подразделений и т.п.
Особенностями управления проектами в ОАО «МТС» являлись следующие:
- Управление проектами осуществляется на основе инвестиционных программ, которые представляют собой план, в том числе финансовый, проведения проектов в разрезе контрольного временного периода.
-...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу