*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Использование основных фондов по договору аренды

отчеты по практике, Финансовый менеджмент

Объем работы: 57 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 900 руб.

Просмотров: 949

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 2
1. Теоретические основы использования основных фондов по договору аренды 5
1.1. Понятие и классификация объектов основных фондов 5
1.2. Аренда основных фондов 14
2. Методика анализа использования основных фондов по договору аренды 24
2.1. Значение, задачи и источники информации анализа основных фондов по договору аренды 24
2.2. Система показателей эффективности использования основных фондов по договору аренды 26
2.3. Методика проведения анализа использования основных фондов по договору аренды 34
3. Использование основных фондов ПСК «Подмосковный» по договору аренды 40
3.1. Организационно-экономическая характеристика предприятия ПСК «Подмосковный» 40
3.2. Анализ состава и структуры основных фондов по договору аренды ПСК «Подмосковный» 46
3.3. Анализ движения и состояния основных фондов по договору аренды ПСК «Подмосковный» 47
3.4. Анализ эффективности использования основных фондов по договору аренды ПСК «Подмосковный» 49
Заключение 53
Список литературы 55
Приложения 57
Основные фонды предприятия составляют часть их материально-технической базы, рост и совершенствование которой является важнейшим условием увеличения объемов товарооборота, прибыли и повышения их технической оснащенности.
Особенностью основных фондов по договору аренды является их высокая стоимость и большая продолжительность эксплуатации, а также относительно динамичное изменение их технического уровня в результате научно-технического прогресса, что приводит к их обесцениванию. Все это обусловливает определенные требования, как к характеру приобретаемых основных фондов по договору аренды, так и к их эксплуатации.
Арендованные основные фонды должны обладать высокой производительностью и экономичностью при использовании, универсальностью, надежностью в работе.
Для самостоятельных товаропроизводителей, работающих на рынок, независимо от форм собственности вопрос об эффективном использовании основных фондов по договору аренды – это вопрос их существования и благополучия.
Основные фонды по своему составу неоднородны. В связи с этим существует их квалификация: по их роли в процессе производства, функциональному назначению, формам собственности, способам участия в производстве, реализации и организации потребления продукции, по принадлежности
В процессе функционирования основные фонды подвергаются износу. Величина износа основных фондов по договору аренды определяется на основе стоимости и сроков амортизации. Амортизационные отчисления являются одним из основных источников воспроизводства основных фондов по договору аренды.
Развитие основных фондов по договору аренды торговых предприятий происходит за счет прироста и обновления основных фондов по договору аренды. Прирост представляет собой накопление или увеличение их в натуральном выражении. Обновление основных фондов по договору аренды – это замена или модернизация действующих средств труда, новыми, более совершенными по техническому уровню.
Таким образом, основные фонды представляют собой совокупность...
На основании проделанной курсовой работы можно сделать следующие выводы.
Основные средства – один из важнейших факторов любого производства. Их состояние и эффективное использование прямо влияют на конечные результаты хозяйственной деятельности предприятий. Рациональное использование основных фондов по договору аренды и производственных мощностей предприятия способствует улучшению всех технико-экономических показателей, в том числе увеличению выпуска продукции, снижению ее себестоимости, трудоемкости изготовления.
Основными видами деятельности ПСК «Подмосковный» является производство, закупка, хранение, переработка и реализация сельскохозяйственной продукции.
Численность работников предприятия снизилась за анализируемый период, причем значительно. Следует отметить, что наибольшему сокращению подверглись такие категории работников, как сезонные и временные работники и руководители. Их численность за исследуемый период сократилась на 25,0 % и 35% соответственно. В целом по организации численность работников сократилась на 17,68 % и составила 270 человек.
Баланс ПСК «Подмосковный» является абсолютно ликвидным. У ПСК «Подмосковный» достаточно наиболее ликвидных активов для того, чтобы рассчитаться по своим срочным обязательствам на протяжении всего анализируемого периода.
Общая сумма основных фондов по договору аренды выросла в основном за счет увеличения доли транспортных средств (в 98 раз). Удельные веса остальных видов основных средств в структуре за исследуемый период также выросли: машин и оборудования – в 5 раз, рабочего скота – в 4 раза.
В ПСК «Подмосковный» коэффициент обновления значительно выше коэффициента выбытия в течение всего исследуемого периода. Хотя коэффициент поступления значительно снизился, все же он выше коэффициента выбытия.
Состояние основных фондов по договору аренды ПСК «Подмосковный» в 2009 г. по сравнению с 2007 г. ухудшилось. Коэффициент износа всех основных фондов по договору аренды увеличился на 0,01, однако коэффициент...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу