*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

МаркеАнализ действующей системы управления качеством и разработка предложений по ее совершенствованию на предприятии тинг

дипломные работы, Маркетинг

Объем работы: 71 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 2600 руб.

Просмотров: 597

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 4
Глава 1. Современные подходы к управлению качеством 6
1.1. Понятие качества и управления качеством. 6
1.2. Внедрение системы управления качества на предприятии 8
1.2.1. Стратегия внедрения системы управления качества на предприятии. 8
1.2.2. Проблемы внедрения систем управления качества 11
1.3. Современные подходы к управлению качеством 12
Глава 2. Анализ существующей системы управления качеством в ООО Автотехцентр ”Брук сервис” 21
2.1. Краткая характеристика фирмы ООО Автотехцентр ”Брук сервис” 21
2.2.. Организационная структура ООО ”Брук сервис” 26
2.3. Анализ эффективности системы качества ООО ”Брук сервис” 27
Глава 3. Проект совершенствования системы управления качеством ООО ”Брук сервис” 32
3.1. Реализация процессного подхода системы качества 32
3.2. Документационное обеспечение 35
3.3. Менеджмент ресурсов 41
3.4. Планирование жизненного цикла оказываемых услуг 43
3.5. Измерение, анализ и улучшение 51
3.6. Применение клиентски-ориентированных стандартов обслуживания в ООО ”Брук сервис” 55
Заключение 61
Глоссарий 64
Список принятых сокращений 67
Список используемой литературы 68
Приложения 71
Организации - промышленные, торговые или правительственные - поставляют продукцию, предназначенную удовлетворять нужды и / или требования потребителей. Увеличившаяся в мировом масштабе конкуренция привела к более жёстким требованиям к качеству. Для того, чтобы быть конкурентоспособными и поддерживать экономичность своей организации поставщики должны применять всё более эффективные и рентабельные системы управления. Такие системы должны вести к постоянному повышению качества и более совершенному удовлетворению потребителей и других заинтересованных лиц (служащих., владельцев, субподрядчиков, общества).
Проблема качества актуальна абсолютно для всех товаров и услуг. Особенно остро это проявляется в условиях рынка, когда потребитель имеет право на выбор, когда потребитель - хозяин положения.
По мере рыночного реформирования российской экономики отечественные компании начинают проявлять все более очевидный интерес к проблеме качества. Об этом можно судить по увеличению числа компаний, способных конкурировать на отечественном и зарубежных рынках не только путем снижения себестоимости и цены, но и повышения качества производимых продуктов или оказываемых услуг. Эту тенденцию подтверждает и рост числа отечественных компаний, стремящихся получить сертификат, подтверждающий наличие у них функционирующей системы качества (СК), соответствующей требованиям международных стандартов ИСО серии 9000. Однако попытки компаний, включившихся в решение проблемы качества, повысить свою конкурентоспособность наталкиваются на ряд серьезных препятствий.
В связи с этим целью дипломного проекта является разработка предложений по совершенствованию системы управления качеством продукции в ООО Автотехцентр ”Брук сервис”
Основными задачами являются:
- изучение теоретических вопросов управления качеством продукции, создания и документирования СМК;
- анализ существующей системы управления качеством ООО Автотехцентр ”Брук сервис”;
- определение индекса удовлетворенности потребителя на...
В настоящее время положение с качеством во всех сферах экономики России исключительно тяжелое, разрыв в качестве продукции России и ведущих промышленно развитых стран катастрофически увеличивается.
Во всем мире качество продукции превратилось в основной рычаг экономического развития отдельных организаций и государств в целом. Во многих странах достижение высокого качества продукции, отвечающей требованиям потребителя, стало основным элементом экономической стратегии и важным фактором рыночного и финансового успеха.
Система качества важна при проведении переговоров с зарубежными заказчиками, считающими обязательным условием наличие у производителя системы качества и сертификата на эту систему, выданного авторитетным сертифицирующим органом. Система качества должна учитывать особенности предприятия, обеспечивать минимизацию затрат на разработку продукции и ее внедрение. Потребитель желает иметь уверенность, что качество поставляемой продукции будет стабильным и устойчивым.
Современное управление качеством исходит из того, что деятельность по управлению качеством не может быть эффективной после того, как продукция произведена, эта деятельность должна осуществляться в ходе производства продукции. Важна также деятельность по обеспечению качества, которая предшествует процессу производства.
Качество определяется действием многих случайных, местных и субъективных факторов. Для предупреждения влияния этих факторов на уровень качества необходима система управления качеством. При этом нужны не отдельные разрозненные и эпизодические усилия, а совокупность мер постоянного воздействия на процесс создания продукта с целью поддержания соответствующего уровня качества.
Контроль качества независимо от совершенства применяемых для этого методик предполагает, прежде всего, отделение хороших изделий от плохих. Естественно, что качество изделия не повышается за счет выбраковки некачественных. Современные фирмы сосредотачивают внимание не на выявлении брака, а на его...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу