*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Проблемы истощения энергетических ресурсов

рефераты, Экономика

Объем работы: 18 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 1225

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Проблемы истощения энергетических ресурсов в мире 4
2. Проблемы истощения энергетических ресурсов в России 8
3. Рациональное использование энергетических ресурсов. 13
Заключение 16
Список литературы 17
Приложения
Современный рынок малой энергетики всё больше акцентирует внимание на максимально эффективном использовании как первичных, так и вторичных энергетических ресурсов. Об этом явно свидетельствует большое количество проектов, направленных на более эффективное энергоснабжение промышленных и коммунальных предприятий.
В сложившихся условиях истощения энергетических ресурсов не только в нашей стране, но и во всём мире более рациональное использование любых источников энергии в том или ином виде является необходимым условием успешного развития экономики страны.
Истощение природных ресурсов – одна из глобальных экологических проблем человечества.
Большое значение для глобалистики приобретает факт обнаружения исчерпаемости природных ресурсов. По мере развития экономической деятельности все большее их число переходит из категории возобновимых в категорию невозобновимых.
Поиск новых альтернативных источников энергии и внедрение энергосберегающих технологий ведется крайне медленно.
В настоящее время человечество готовится использовать энергию термоядерного синтеза.
Сегодня нет точных данных относительно того, на какой срок человечество может считать себя обеспеченным ископаемым топливом и минеральным сырьем. Однако понятно, что их запасы исчерпаемы и невозобновимы. Поэтому развитые страны сейчас отдают предпочтение развитию нематериалоемких производств, таких, как, например, электроника.
Итак, подведем итоги.
Еще несколько десятилетий назад богатства Земли считались неисчерпаемыми, поэтому человечество брало, разрушало, сжигало, вырубало, убивало, истощало и поглощало окружающую природу. Но сегодня настали другие времена, так как люди опомнились, рассчитав, на сколько лет хватит запасов. Оказывается, неисчерпаемых ресурсов в природе не существует.
Делая вывод, хочу обратить внимание на то, что для разработки экономической политики принятия правильных экономических решений важно знать экономическую ценность энергетических ресурсов.
Хочу отметить то, что энергетические ресурсы являются стержнем экономики страны. И поняв это, многие страны стали задумываться о рациональных методах добычи. Также часто мы слышим речи о сохранении нынешних природных ресурсов будущим поколениям. И поэтому уже сейчас необходимо восполнять те богатства природы, которые были использованы нами.
Очевидно, что запасы нефти, газа и угля исчерпаемы, поэтому надо искать альтернативные источники топлива. Такие как энергия солнца, силы ветров и морских приливов и т.д. А для этого надо очень много инвестировать в эти отрасли. Также природные ресурсы порождают зависимые и независимые страны. Если взять Россию, то мы обладаем огромными запасами энергетических ресурсов, что позволяет нам стать экспортером сырья, которые очень необходимы другим странам.
Необходимо развивать знания о «гибридных автомобилях», о биодизеле, об использовании энергии солнца и ветра.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу