*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Маркетинговые стратегии в деятельности предприятия.

курсовые работы, Маркетинг

Объем работы: 38 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 400 руб.

Просмотров: 399

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Содержание


Введение…………………………………………………………………...…….3-4
Глава 1 Развитие маркетинга в России
1.1 Основные этапы становления маркетинга…………………………….…5-16
1.2 Некоторые подходы к разработке маркетинговых стратегий…………16-24
Глава 2 Разработка маркетинговых стратегий
2.1 Принятие решений в области торговых марок……….……..………….25-28
2.2. Реклама и продвижение продукции на рынок…………………………28-32
2.3. Качество товара как параметр воздействия на сбыт…………….…….32-34
Заключение…………………………………………………………...………35-36
Список используемой литературы……………………………………...…..37-38
Введение

Актуальность темы. Переход к рынку вызывает необходимость разработки новых подходов к управлению производственными предприятиями. На современном этапе развития системы хозяйствования важнейшее значение приобретают проблемы взаимодействия организации с внешней средой. «Пограничной» функцией между организацией и ее средой по традиции является маркетинг. Чтобы охарактеризовать двойственную природу маркетинга, применяют термины «стратегический» и «операционный» маркетинг. Управление предприятием на основе маркетинговых стратегий заключается в анализе эволюции заданного рынка, в выявлении различных существующих, либо потенциальных рынков или их сегментов, тщательном анализе потребностей, нуждающихся в удовлетворении. Маркетинговые стратегии - это технологии целостного и эффективного управления предприятиями, позволяющие занимать им прочные позиции на рынке.
Существует проблема выбора маркетинговых стратегий для производственных предприятий потребительской кооперации. Это вызвано некоммерческой ориентацией их деятельности, многообразием условий их работы, невысокой квалификацией кадров потребительской кооперации в области маркетинга и менеджмента, недостаточной изученностью рынка, отсутствием научного обоснования выбора маркетинговых стратегии.
Цель курсовой работы - формирование маркетинговых стратегий производственных предприятий системы.
Заключение
В заключение проделанной работы можно сделать вывод о том, что именно выбранная и реализованная стратегия деятельности предприятия является основой его успешного существования в рыночных условиях.
На принятие маркетинговых решений оказывают влияние различные факторы, в основном – это внешние факторы, например экономические факторы (уровень безработицы и доходов населения), политические факторы (общая политическая обстановка в стране), правовая среда (развитие законодательства в области предпринимательства) и т.д. Все это способствует тому, что принять действительно верное решение бывает иногда очень сложно.
Выдвижение наиболее важных задач в области производственной, ценовой, сбытовой политики предприятия, определение генеральных направлений, повышения его деловой активности с использованием благоприятных внешних факторов и внутренних возможностей воздействия на покупателей (потребителей) и конкурентов составляют суть стратегии маркетинга. Она осуществляется через стратегическое проектирование, позволяющее привести в соответствие цели и возможности предприятия по их достижению.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу