*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Рынок и предпринимательский тип управления

курсовые работы, Менеджмент

Объем работы: 23 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 400 руб.

Просмотров: 882

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Содержание



Введение………………………………………………………………………...…3
Глава 1. Адаптивные структуры как фактор предпринимательской деятельности
1.1. Сущность предпринимательской деятельности и ее роль в рыночной экономике………………………………………………….………………………5
Глава 2. Подготовке кадров для становления и развития экономики инновационного предпринимательского типа в России
2.1. Развитие инновационного предпринимательского типа…………………13
Глава 3. Предпринимательство и его место в экономике страны
3.1. Культура предпринимательства……………………………………...…….17
Заключение……………………………………………………….………………21
Список используемой литературы………………….…………………………..23
Введение

Актуальность темы исследования. В современных экономических условиях России внешняя среда предприятий характеризуется неопределенностью, высокой динамичностью и непредсказуемостью. Для внутренней среды предприятий также характерен высокий уровень динамики изменений.
Несвоевременная и неадекватная реакция системы управления на возмущающие воздействия внешней среды приводит к снижению надежности и порога коммерческой безопасности предпринимательских структур.
Современный этап экономического развития требует рассматривать организацию предпринимательского типа в постоянной взаимосвязи с поставщиками ресурсов и потребителями готовой продукции.
В условиях возрастающей конкуренции необходим предпринимательский подход к организации системы управления, что обусловлено, прежде всего, необходимостью для предпринимательской структуры гибко реагировать и адаптироваться к переменам в целях предотвращения кризисной ситуации и продолжения функционирования.
Реализацию свойства адаптивности в производственной системе возможно осуществлять посредством формирования адаптивной организационной структуры управления. Организационная структура является формой адаптации организационной деятельности хозяйствующего субъекта на изменения внешней среды, при этом скорость реакции организации предпринимательского типа на изменения рынка определяется гибкостью организационной структуры управления.
Заключение

Использование новых информационных технологий и обострение конкурентной борьбы определяют необходимость принципиального изменения организации управления предприятием, что возможно с помощью разработки механизма формирования и развития организационной структуры управления предприятием, которая позволит упорядочить разрозненные элементы создания организационной структуры для наиболее эффективного достижения целей предприятия.
Организационная структура управления предприятием представляет собой состав и взаимосвязь элементов системы управления, каждый из которых выполняет соответствующую функцию для достижения целей предприятия на основе удовлетворения реальных и потенциальных потребностей рынка товаров и услуг.
Признаком классификации организационных структур управления предприятием является тип организационной структуры, который соответствует типу предприятия и включает определенные виды организационных структур.
Методический подход к формированию организационной структуры управления предприятием определяется исходя из результатов исследования рыночной конъюнктуры, выбора перспективного направления деятельности, анализа организационных структур предприятий, выпускающих аналогичную продукцию и разработки стратегического плана предприятия.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу