*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Взаимосвязь молочной продуктивности первотелок с их последующей продуктивностью

курсовые работы, Сельское хозяйство

Объем работы: 27 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 924

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
План



Введение………………………………………………………………………..….3
Глава 1. Морфологические признаки коров-первотелок
1.1.Функциональные свойства вымени коров-первотелок…………….……….5
Глава 2. Репродуктивные качества первотелок
2.1. Молочная продуктивность первотелок……………………………………11
2.2. Система оценки и отбора первотелок для воспроизводства молочного стада……………………………………………………………………………....22
Заключение……………………………………………………………………….25
Список используемой литературы…………………………………………...…27
Введение

Неотложная проблема животноводства - последовательная интенсификация и повышение эффективности молочного скотоводства, где основным путем увеличения производства молока становится повышение продуктивности коров, которая невозможна без оптимизации процессов воспроизводства и уровня молочной продуктивности. Для повышения продуктивности крупного рогатого скота важным является изучение физиологических возможностей репродуктивной системы у высокопродуктивных коров во взаимосвязи с молочной продуктивностью.
Поскольку без отела у коровы невозможна секреция молока, нормальное состояние воспроизводства стада является основой эффективности производства молока. Всесторонний анализ процесса воспроизводства в ведущих племенных хозяйствах выявил, что с экономической и биологической точек зрения оптимальным для функции размножения коров являются следующие показатели: возраст первого осеменения телок 17-18 месяцев, продуктивность межотельного периода коров 365 дней.
Заключение

В связи с экономическими преобразованиями 1990-х годов молочное скотоводство во многих хозяйствах России стало низко-рентабельной отраслью, сопровождалось ухудшением зоотехнического учета и уровня селекционной работы и, в основном, ослаблением аналитического подхода к решению актуальнейших задач АПК. Это привело к необходимости реорганизации животноводческих предприятий. Внедрение интенсивных технологий и интеллектуально-методического потенциала отечественной и зарубежной науки в скотоводстве поставило перед зоотехниками-селекционерами ряд новых задач.
Неправильное машинное доение коров ведет к неполному выдаиванию и нанесению болевых раздражений на рецепторы вымени. Это приводит к снижению продуктивности коров, ухудшению качества молока (уменьшению жира), заболеванию маститом и преждевременной выбраковке коров, увеличению яловости, уменьшению выхода телят, заболеванию людей и молодняка – телят при употреблении маститного молока.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу