*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Система маркетинговых корпоративных стратегий

курсовые работы, Маркетинг

Объем работы: 25 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 400 руб.

Просмотров: 696

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Содержание


Введение……………………………………………………………………….…..3
Глава 1. Сущность и роль корпоративной стратегии
1.1.Сущность корпоративной стратегии…………………………………..…….5
1.2.Управление корпоративной стратегией……………………………..………7
1.3.Роль корпоративной стратегии………………………………………………8
Глава 2. Маркетинговые корпоративные стратегии
2.1. Система маркетинговых стратегий предприятия………………..………..10
Заключение……………………………………………………………………….23
Список используемой литературы……………………………………….……..25
Введение

В настоящее время маркетинг выступает системой организации всей деятельности фирмы по разработке, производству и сбыту товаров на основе комплексного изучения рынка и реальных запросов покупателей с целью получения высокой прибыли. Другими словами современная система маркетинга ставит производство товаров в зависимость от запросов потребителей. Сущность и содержание маркетинговой стратегии фирмы Маркетинг как направление управления деятельностью современной организации можно рассматривать как средство, с помощью которого предприятие отслеживает и контролирует многие внешние и внутренние факторы, влияющие на получение прибыли.
Стратегии маркетинга представляют собой способ действия по достижению маркетинговых целей. Учитывая сложность и многообразие деятельности любого предприятия или организации, можно говорить и нескольких уровнях маркетинговых стратегий: корпоративном; функциональном; инструментальном.
Корпоративные стратегии маркетинга определяют способ взаимодействия с рынком и согласования потенциала предприятия с его требованиями. Они направлены на решение задач, связанных с процессом увеличения объема предпринимательской деятельности, усилиями по удовлетворению рыночного спроса, созданием новых сфер деятельности, стимулированием инициативы и творчества работников предприятия по более глубокому изучению потребностей и удовлетворению запросов потребителей. Корпоративные стратегии определяют пути лучшего использования ресурсов предприятия для удовлетворения нужд рынка.
Отдельные вопросы, посвященные формированию стратегического менеджмента рассмотрены в трудах зарубежных специалистов И. Ансоффа, П. Дойля, А. Томпсона, мл., А. Стрикленда, III и др. Принципам управления корпоративными финансами посвящены труды Р. Брейли, Ю. Бригхэма, Л. Гапенски, Ч. Ли, С. Майерса, Дж. Финнерти, Р. Холта, Дж. Ван Хорна. Проблемам управления корпоративными финансами посвящены работы российских ученых И.Т. Балабанова, В.В. Бочарова, О.В. Гончарук, М.И. Кныша,...
Заключение

Таким образом, корпоративные стратегии маркетинга определяют способ взаимодействия с рынком и согласования потенциала предприятия с его требованиями. Они направлены на решение задач, связанных с процессом увеличения объема предпринимательской деятельности, усилиями по удовлетворению рыночного спроса, созданием новых сфер деятельности, стимулированием инициативы и творчества работников предприятия по более глубокому изучению потребностей и удовлетворению запросов потребителей
Один из основных этапов стратегического менеджмента - это разработка стратегии. Стратегия может рассматриваться как система всеобъемлющего контроля, как рамка для инноваций, как политическое планирование, как исследование будущего, анализ сценариев, как система способов управленческой деятельности, как идея, дающая преимущество в конкурентной борьбе.
Классик теории конкуренции М. Портер выделил три основные стратегии, которые имеют универсальный характер и применимы в отношении любой конкурентной силы .
В ходе выполнения курсового проекта цель была достигнута - определена сущность и изучены особенности корпоративной стратегии.
Самое важное - необходимость комплексного подхода к разработке корпоративной стратегии предприятия. Выработанная стратегия должна быть направлена не на реализацию единичных, хотя и очень важных мероприятий, помогающих решать отдельные, не связанные между собой задачи, она должна увязать все действия и планы фирмы в согласованный пакет, обеспечивающий достижение главнейших целей компании.
Ценность стратегии состоит в том, что она устраняет непоследовательность в поведении, действиях и принятии решений в компании, обеспечивая взаимосвязь и эффективность всех элементов.
Итак, управление стратегией - это процесс обеспечения того, что организация получает выгоды от использования соответствующей корпоративной стратегии, которая наилучшим образом подходит к потребностям организации в данный момент времени.
Реализации стратегии возможны с помощью...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу