*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Современные художники Тульского края

контрольные работы, Культурология

Объем работы: 23 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 1317

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Содержание





Введение 3
1. Творцы красоты и добра 5
2. Ясная Поляна в творчестве тульских художников 18
Заключение 20
Список использованной литературы 23
Введение
С Тульским краем связана жизнь и творчество многих прославленных художников, выдаю¬щихся деятелей искусства, которые внесли огромный вклад в развитие его культуры. Каждое поколение мастеров оставляло те или иные открытия, достижения, свои познания окружаю¬щего мира с характерными приметами нового и в тематике, и в средствах художественного языка. Так составилось богатейшее наследие, достойное пристального внимания и изучения. Лучшее из него хранится в собрании Тульского музея изобразительных искусств, что позволя¬ет представлять работы тульских художников в разных выставочных проектах и концепциях и сохранить их для будущих поколений.
Важным объединяющим началом для современных тульских художни¬ков являются многочисленные выставки, состоявшиеся за по-следние десятилетия. Среди них наиболее крупные — «Вы¬ставка тульских художников» (Москва, Тушино, Кузнецкий мост, 1998 г.), областная худо-жественная выставка, посвя¬щенная 60-летию Тульского Союза художников, «200-летию со дня рождения А.С. Пушки¬на», «200-летию Тульской Епархии» (Тула, 1999 г.), многие персональные выставки ху¬дожников: Е.Н. Жидкова, С.П. Самылова, В.С. Стриженко, И.М. Путятина, Э.В. Шурлаповой, В.II. Голубова. Е.П. Журова, В.Б. Власова, В.А. Захарова, Ю.Н. Честникова, К.И. Евтеева, С.В. Ширенкова. Высокий профессио-нальный уровень мастерства тульских художников позволя¬ет им принимать участие в крупнейших республиканских и региональных смотрах — «Имени твоему», «Защитникам Отечества» (Москва, 2000 г.), «Молодость России» (Москва, 2001 г.), «Россия-Х» (Москва, 2004 г.), «Художники Цент¬ральных областей России» (Липецк, 2003 г.) и т.д. Тематика представленных на этих выставках работ разнообразна. Поистине неисчерпаемой для художников была и остаётся современная жизнь. Её исследование, пристальное изуче¬ние дают им возможность найти образное выражение сво¬их понятий о красоте земли, о современном человеке, о его тревогах и радостях.
Периодически в Туле проходят молодежные выставки,...
Заключение
С Тульским краем связана жизнь и творчество современных тульских художников. Тематика их работ разнообразна. Поистине неисчерпаемой для художников была и остаётся современная жизнь. Её исследование, пристальное изуче¬ние дают им возможность найти образное выражение сво¬их понятий о красоте земли, о современном человеке, о его тревогах и радостях.
Современные тульские художники создают полотна раз¬личного характера: тематические картины, пейзажи, портреты.
Художники современности нашли в искусстве живописи такое образное решение, в котором традиционное и эле¬менты новаторского становятся способом выражения серьезных философских обобщений времени.
Тульские художники стараются как можно глубже вникнуть в содержание реальных форм и состояний природы, донести до зрителя их эстетическую выразительность и неповторимую поэтическую ценность.
Символ русской природы, яснополянская земля, ее неброские, полные лиризма пейзажи, характерные для Средней Рос¬сии — постоянный источник вдохновения, восхищения и твор¬ческих переживаний современных тульских художников.
От бренности бытия до изыс¬канных абстрактных форм. От клас¬сики до самых современных техно¬логий. Образы родные и далекие - все это нашло свое отражение в искусстве тульских художников.
Валерий Гришаков большое внимание уделяет насыщенности цвета.
Сергей Дорогань соединил современные компьютерные техноло¬гии со своим художественным видени¬ем.
Евгений Журов отдает предпочтение портрету и жан¬ровым композициям.
Произведения Валерия Власова как реалистические, так и абстрактные, вводят зрителя в атмосферу контрастов мироощущения художника, отраженных в драматической напряженности цветовой гаммы.
Владимир Голубов последователен в своей приверженности к реалистической трактовке видимой натуры.
Основное направление в творчестве художника Константина Евтеева – социально-бытовая и жанровая тема.
Художник Валентин Захаров строит на своих картинах из цвета словно бы мозаику, которая является...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу