*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Служебный контракт в ОВД России: проблемы заключения, исполнения и прекращения

дипломные работы, Административное право

Объем работы: 68 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 800 руб.

Просмотров: 1459

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение…………………………………………………………………………...3
Глава 1……………………………………………………………………………..8
1.1 История возникновения служебного контракта МВД России……….….8
1.2 Сущность служебного контракта МВД России…………………………12
1.3 Субъекты и структура служебного контракта МВД России….………..19
1.4 Сравнительный анализ служебного контракта МВД России с зарубежными странами………………………………………………………….25
Глава 2……………………………………………………………………..……..29
2.1 Заключение контракта в МВД России…………………………..………….29
2.2 Исполнение условий контракта в МВД России…………………...………39
2.3 Расторжение контракта……………………………………………..………51
Заключение……………………………………………………………….………62
Список использованной литературы………………………………….………..66
Финансово-экономическое обеспечение деятельности государственных органов практически реализуется государственными служащими, которые осуществляют служебную, профессиональную деятельность по обеспечению исполнения полномочий государственных органов. В данной связи государственная служба в Российской Федерации выступает важнейшим инструментом, проводимых в обществе государственных преобразований, связанных как с развитием экономики, социальной сферы, так и с укреплением исполнительной вертикали, повышением результативности законотворческой деятельности .
Реформирование государственной службы, наряду с проводимыми в стране судебно-правовой, правоохранительной, военной, образовательной реформами, рассматривается как приоритетное направление в области современного государственного строительства. С середины 90-х годов шла работа по формированию нормативно-правовой базы. Было принято более сотни указов Президента Российской Федерации и постановлений Правительства Российской Федерации по вопросам регулирования отношений государственной службы. Практический обмен опытом подтвердил, что за прошедшее время формированию современных государственно-правовых отношений серьезное внимание уделялось и субъектами Российской Федерации. В настоящее время нормативно-правовая база реформирования госслужбы России включает в себя федеральные законы, указы и распоряжения Президента Российской Федерации, распоряжения администрации Президента Российской Федерации, постановления Правительства.
Становление новой российской государственности повлекло за собой процесс формирования совершенно иной правовой системы Российской Федерации, начало которому было положено принятием Конституции Российской Федерации 12 декабря 1993 г. Основной закон страны провозгласил Россию демократическим правовым государством, высшей ценностью в котором признается человек, его права и свободы, а их признание, соблюдение и защита - обязанностью государства (статья 2) . На смену традиционному приоритету интересов...
Права и обязанности сотрудников ОВД, помимо их закрепления в нормативно-правовых актах, находят свое выражение и в контракте о службе в органах внутренних дел Российской Федерации, который подчёркивает индивидуальный правовой статус сотрудника и выступает в качестве материального носителя зафиксированной информации между сотрудником и органом внутренних дел. Объём информации является той основой, которая необходима для реализации прав и обязанностей не только сотрудника, но и органа.
Контракт о службе в органах внутренних дел – это юридически оформленное соглашение между гражданином и органами внутренних дел в лице конкретного начальника о взаимных правах и обязанностях .
Гражданин при заключении контракта обязуется выполнять возложенные на него служебные обязанности, соблюдать Присягу, внутренний распорядок, требования законодательства о службе в органах внутренних дел.
Министерство внутренних дел Российской Федерации и соответствующий орган исполнительной власти обязуются обеспечивать гражданину предоставление всех видов довольствия, права, льготы, создавать гражданину условия для службы в органах внутренних дел, предусмотренные действующим законодательством и контрактом.
Служебные обязанности указываются в тексте контракта или в приложении к нему. В дополнительных условиях по контракту могут оговариваться вопросы по оплате жилья, доплате к заработной плате, оплате содержания детей в дошкольных учреждениях, возмещению расходов по использованию личного автомобильного транспорта в служебных целях, направлению на обучение в образовательные учреждения МВД России и гражданские образовательные учреждения, обучению в адъюнктурах, аспирантурах, докторантурах, направлению в любой регион Российской Федерации для выполнения служебных обязанностей, привлечению сотрудника для выполнения обязанностей, не предусмотренных контрактом, на срок до одного месяца в течение календарного года с выплатой должностного оклада не ниже чем по занимаемой должности и т.д. Дополнительные...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу