*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Управление доходами и расходами предприятия

дипломные работы, Финансовый менеджмент

Объем работы: 76 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 843

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
ОГЛАВЛЕНИЕ

ВВЕДЕНИЕ 3
ГЛАВА 1. РОЛЬ И ЗНАЧЕНИЕ АКТИВОВ В ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПРЕДПРИЯТИЯ 6
1.1 Сущность и понятие активов предприятия 6
1.2 Принципы и задачи управления потоками доходов и расходов 13
1.3 Сущность и методы анализа движения денежных средств. Отчет о движении денежных средств 18
ГЛАВА 2. ОБЪЕМ И СТРУКТУРА ФИНАНСОВЫХ ПОТОКОВ ООО «КРИАТ» 28
2.1 Общая характеристика предприятия 28
2.2 Организация управления доходами и расходами ООО «Криат» 31
2.3 Анализ баланса ООО «Криат» 34
ГЛАВА 3. АНАЛИЗ ФИНАНСОВЫХ ПОТОКОВ ООО «КРИАТ». РАЗРАБОТКА МЕРОПРИЯТИЙ ПО ИХ СОВЕРШЕНСТВОВАНИЮ 45
3.1 Анализ показателей ликвидности баланса ООО «Криат» 45
3.2 Анализ источников средств ООО «Криат» 55
3.3 Мероприятия по оптимизации финансовых потоков, повышению эффективности формирования и использования финансовых ресурсов предприятия 61
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 66
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ И ЛИТЕРАТУРЫ 72
ПРИЛОЖЕНИЕ 76
ВВЕДЕНИЕ
В настоящее время повышается самостоятельность предприятий, а также их экономическая и юридическая ответственность. Резко возрастают значение финансовой устойчивости субъектов хозяйствования, а также повышение их конкурентоспособности. Умение эффективно хозяйствовать становится условием выживания предприятия в конкурентной борьбе. Достижение высоких результатов деятельности предприятия невозможно без эффективного управления.
В системе управления различными аспектами деятельности любого предприятия в современных условиях наиболее сложным и ответственным звеном является управление финансами, которые представляют собой совокупность экономических отношений по формированию, распределению и использованию фондов предприятия.
Актуальность темы дипломной работы заключается в том, что динамика процессов, происходящих сегодня в управлении финансами предприятия, сродни радикальным изменениям в нашем государстве и обществе. Цель управления доходами и расходами предприятия неразрывно связана с главной целью финансового управления в целом.
Современная экономическая теория в качестве главной цели финансовой деятельности предприятия выдвигает обеспечение максимизации благосостояния собственников предприятия, что получает конкретное выражение в максимизации рыночной стоимости предприятия. Эта цель позволяет учесть факторы времени, доходности и риска, интересы владельцев предприятия.
Следовательно, обеспечение максимизации благосостояния собственников в текущем и перспективном периоде применимо в качестве главной цели и к управлению доходами и расходами предприятия. Эта цель достигается при качественном управлении доходами и расходами предприятия, которое способствует повышению эффективности управления предприятием в целом.
Цель дипломной работы - изучить структуру доходов и расходов предприятия, формирование данных потоков и управление ими с целью повышения эффективности его деятельности.
Для достижения цели необходимо решить следующие задачи:
- изучить...

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Управление доходами и расходами предприятия является важной составной частью общей системы управления его финансовой деятельностью.
Предприятие «Криат» представляет собой общество с ограниченной ответственностью. Основными целями действия ООО «Криат» является удовлетворение общественных потребностей в оказываемых им услугах, производимых им товарах и работах, а также получение прибыли.
Система управления денежными потоками в ООО «Криат» - это совокупность методов, инструментов и специфических приемов целенаправленного, непрерывного воздействия со стороны финансовой службы предприятия на движение денежных средств для достижения поставленной цели.
Построение системы управления денежными потоками ООО «Криат» базируется на следующих принципах:
• информативной достоверности и прозрачности;
• плановости и контроля;
• платежеспособности и ликвидности;
• рациональности и эффективности.
Главная роль в управлении денежными потоками отводится обеспечению их сбалансированности по видам, объемам, временным интервалам и другим существенным характеристикам.
Таким образом, управление денежными потоками - важнейший элемент финансовой политики ООО «Криат», оно пронизывает всю систему управления предприятия.
Подробная характеристика ресурсов ООО «Криат» содержится в балансе предприятия.
В ходе анализа состава и структуры активов ООО «Криат» было установлено, что активы предприятия на конец исследуемого периода увеличились на 4390 тыс. руб. Долгосрочные активы уменьшились на 16,19%, а краткосрочные увеличились на 27,17%.
Темп прироста оборотных активов за исследуемый период составил 28,23%, в сумме 4513 тыс. рублей. Значительную долю оборотных активов составили запасы: на начало отчетного года 56,00%, в сумме 8952 тыс. рублей, на конец отчетного периода 57,28%, в сумме 11741 тыс. рублей. При этом темп прироста составил 31,16%, в сумме 2789 тыс. рублей. Следует отметить, что произошло увеличение дебиторской задолженности, она возросла на 6,52%....

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу