*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Бизнес-план как инструмент стратегического планирования и управления финансами организации на примере ЗАО «Автошина

дипломные работы, Бизнес-планирование

Объем работы: 70 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 3000 руб.

Просмотров: 1044

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Содержание
Введение
Глава 1. Теоретические основы бизнес-планирования в организации
1.1. Содержание бизнес-планирования
1.2. Характеристика бизнес-плана
1.3. Планирование развития организации с использованием бизнес-плана
Глава 2. Использование бизнес-планирования в хозяйственной деятельности ЗАО «Автошина»
2.1. Общая характеристика ЗАО «Автошина» и его деятельности
2.2. Анализ финансового состояния ЗАО «Автошина»
2.3. Анализ рабочей деятельности по разработке бизнес-планов ЗАО «Автошина»
Глава 3. Разработка бизнес-плана ЗАО «Автошина» на 2009 год
Заключение
Список использованной литературы
Приложения
ВВЕДЕНИЕ
В рыночной экономике хозяйствующие субъекты не смогут добиться стабильного успеха, если не будут четко и эффективно планировать свою деятельность, постоянно собирать и аккумулировать информацию как о состоянии целевых рынков, положении на них конкурентов, так и о собственных перспективах и возможностях.
Внедрение системы бизнес-планирования имеет огромное значения как для уже существующих предприятий, так и для вновь образованных. Речь идет о бизнес-плане, с которого целесообразно начинать любую деятельность. В условиях рынка подобные планы необходимы всем: банкирам и потенциальным инвесторам, сотрудникам компаний, желающих оценить свои перспективы и задачи, предпринимателю, который должен тщательно проанализировать свои идеи, проверить их реалистичность. Собственно говоря, без бизнес-плана вообще нельзя браться за коммерческую деятельность, так как возможность неудач слишком велика.
Бизнес-план является рабочим инструментом и для действующих предприятий. Он позволяет выявить эффективность использования ресурсов, оценить рентабельность и финансовую устойчивость хозяйствующего субъекта, установить его положение на рынке, а также количественно измерить степень рискованности деятельности и конкурентоспособность. Чтобы принимать решения по управлению в области производства, сбыта, финансов, инвестиций и нововведений руководству нужна постоянная деловая осведомленность по соответствующим вопросам, которая является результатом отбора, анализа, оценки и концентрации исходной сырой информации необходимо аналитическое прочтение исходных данных исходя из целей анализа и управления.
Решению вышеперечисленных проблем и призван помочь бизнес-план, который является основным документом, определяющим стратегическое развитие фирмы.
Учитывая вышесказанное, весьма актуальной и значимой представляется выбранная тема дипломного исследования как с теоретической, так и с практической точки зрения, которая посвящена изучению роли бизнес-плана в стратегическом...
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
Бизнес-план – это комплексный документ, отражающий важнейшие аспекты и показатели, дающие объективное и целостное представление о будущем или начинаемом деловом предприятии. Это план разумной организации конкретного дела.
Целью разработки бизнес-плана является планирование хозяйственной деятельности фирмы на ближайший и отдаленные периоды в соответствие с потребностями рынка и возможности получения необходимых ресурсов.
Бизнес- план помогает предпринимателю решить следующие задачи, среди которых: определение конкретных направлений деятельности фирмы, долговременных и краткосрочные цели фирмы, стратегии и тактики; оценка финансового положения фирмы и соответствие имеющихся финансовых и материальных ресурсов возможностям достижения поставленных целей; оценка рисков и направлений по их минимизации.
Таким образом, бизнес-план является неотъемлемой частью любого предприятия, независимо от его размера он обобщает анализ возможностей для начала и расширения бизнеса в конкретной ситуации и дает четкое представление о том, каким образом менеджмент компании намерен использовать этот потенциал. Велико его значение и для привлечения партнеров, создания совместных предприятий, а также для получения финансирования.
Дипломное исследование проводилось на примере ЗАО «Автошиа». Анализируемое предприятие является достаточно стабильным и прибыльным. Подтверждением тому является тот факт, что в целом по предприятию наблюдается стабильная динамика прибыли по результатам финансово-хозяйственной деятельности. Так, в 2006г. сумма чистой прибыли составила 39815 тыс.руб., 2007г. - 40231 тыс.руб., 2008г. – 40791 тыс.руб.
В 2008 году ЗАО «Автошина» было продано продукции на сумму 225945 тыс.руб., что на 58448 тыс.руб. или на 34,9% больше, чем в 2007году. В 2007году по сравнению с 2006г. сумма доходов выросла на 26% (или на 34525 тыс.руб.). Динамика доходов характеризуется положительной тенденцией роста.
Динамика расходов рассматриваемого предприятия за анализируемый...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу