*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

PR-кампания страусиной фермы

курсовые работы, pr.Реклама

Объем работы: 25 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 646

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Оглавление
Введение 3
Глава I. Связи с общественностью (PR), как составляющая коммуникационной политики страусиной фермы «Курочка Ряба» 5
1.1 Общие сведения о страусоводстве 5
1.2 Общая характеристика страусиной фермы «Курочка Ряба» и определение цели PR-кампании 9
1.3 Контент-анализ публикаций СМИ 10
Глава II. Проект мероприятий PR-кампании страусиной фермы «Курочка Ряба» 12
2.1 Составление плана действий PR-кампании 12
2.2 Формирование событий PR-кампании 15
2.3 Составление бюджета PR-кампании 17
ГЛАВА III. Оценка эффективности PR-кампании 19
3.1 Минимальные требования к PR-кампании и проведение оценочного исследования 19
3.2 Определение результатов проекта PR-кампании 21
Заключение 23
Список использованной литературы 24
Приложение 25
Введение
Основными элементами, которые составляют систему мер продвижения товара на рынок или формирования спроса и стимулирования сбыта, являются реклама, средства стимулирования сбыта, персональные продажи, и, конечно же, public relations.
Довольно часто PR в справедливо приравнивают к понятию «репутация компании». Необходимо отметить, что данное сравнение обосновано. Именно PR формирует репутацию компании, которая сегодня так важна.
Задачей PR является создание позитивного контекста для функционирования организации. В современном мире особую роль играет общественное мнение, которое формируется в том числе и тем, как представлена та или иная структура в СМИ. Новый статус информационного пространства привёл к тому, что событие имеет смысл только тогда, когда о нём сообщили в СМИ. Таким образом, информационное пространство служит полем влияния на массовое сознание.
PR – неотъемлемая часть любой работы с клиентом. Клиент – это, в первую очередь, покупатель товаров и услуг. Не секрет, что любая организация стремится не только привлечь как можно больше клиентов, но и удержать их. Для этого необходимо наличие обратной связи между продавцом и покупателем. Именно в сути PR лежит развитие обратной связи. Таким образом, технологии PR являются одним из главных способов по привлечению и удержанию клиентов.
Цель PR намного шире, чем просто привлечь покупателей и продать соответствующий товар. PR-технологии продают саму организацию. Сегодня для любой организации на первом месте стоит имидж, а не прибыль. Имидж является наиболее эффективным способом проникновения в массовое сознание. PR рекламируют не просто товар, а всю организацию. В отличие от рекламы, которая ориентирована на рынок и потоки продажи-покупки, PR ориентированы на отношения и ситуацию и занимаются всеми потоками коммуникаций. PR также рассматривается как вариант стратегических коммуникаций. Поэтому они также призваны решать задачи принципиального характера, а не только давать ответы на вопросы...
Заключение
В результате проведенной работы поставленная цель достигнута – программа PR-кампании страусиной фермы «Курочка Ряба» разработана.
Следует отметить, что страусоводство в России, как отрасль сельского хозяйства, сейчас находится в самом начале своего развития и является в настоящий момент одной из самой экономически выгодной отраслью сельского хозяйства. Поэтому проведение PR-кампании является важной составляющей стратегической деятельности компании «Курочка Ряба».
В общем виде план мероприятий PR-кампании состоит из следущих этапов:
- Разработки фирменного стиля;
- Формулировании слогана кампании;
- Налаживании отношений с средствами массовой информации для обеспечения будущей информационной поддержки;
- Организации и проведении выставки-ярмарки.
При составлении сметы PR-кампании были учтены предвиденные и непредвиденные расходы. Общая сумма сметы составила 208 000 (тыс. руб.).
Главный вывод состоит в следующем: данная PR-кампания достигнет высокого эффекта, если население усвоит, что основной продукцией компании «Курочка Ряба» является мясо страусов, т.е. цель PR-кампании будет достигнута.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу