*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Древнейшие цивилизации Востока

рефераты, История государства и права зарубежных стран

Объем работы: 14 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 100 руб.

Просмотров: 623

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение ……………………………………………………………………. 3
Древнейшие цивилизации Востока ……………………………………… 4
1.Феномен Востока ………………………………………………………… 4
2.Древнейшие цивилизации Ближнего Востока …………………………. 6
2.1.Самая ранняя цивилизация на Земле………………………………….. 6
2.2.Египетская цивилизация ……………………………………………….10
Список литературы …………………………………………………………14
Культура и религия народов Востока развивалась переплетаясь и обогащая друг друга.
Ментальность народов, относящихся к этому типу, наделена особым своеобразием. Общественное сознание носит харизматический характер: действительность воспринимается через чувственный опыт (слышу, ощу-щаю, вижу) и через веру в божественные силы. Это связано с тем, что на Востоке боги, небесные силы воспринимаются как часть живой природы. Они существуют рядом с человеком, участвуют в его жизни, влияют на него. Человек, на свою очередь, влияет на живущих рядом богов.
Представление об историческом времени на Востоке имеет меньшие особенности: прошлое, настоящее и будущее существуют как бы одновре-менно, вместе.
Человек живет одновременно и в прошлом, и в настоящем, и в буду-щем. Такое понимание времени объясняется тем, что на Востоке душа считается бессмертной, меняется только форма ее существования. Отсюда особое представление о предках: умершие предки существуют в настоящем, но в другой форме, и влияют на
Тема реферата «Древнейшие цивилизации Востока» по дисциплине «История мировых цивилизаций».
История мировой цивилизации является новой дисциплиной, которая по своему синтетическому и эвристическому потенциалу способна высту-пить основой гуманитарного образования в целом. Она не является традиционной историей (в ней не рассматриваются сценарии и картинки конкретных событий, поскольку нас интересуют типологические процессы). Не является она и историей культуры или культурологией (потому что мы не погружаемся в процессы воплощения истины, добра, красоты в конкретных явлениях искусства или науки).
В советское время подобные функции пытался выполнять историче-ский материализм. Сегодня он в качестве официальной доктрины уже не выступает, однако альтернативы ему в системе образования так и не предложено.

Поражающие наше воображение – древние мумии немые свидетели отшумевших веков. О чем они могут рассказать? Сегодня мумии ученые могут рассматривать не разбинтовывая и не вынимая их из гробов. Делается это с помощью сканеров компьютерного контроля: плоские изображения переводят в трехмерные, создаваемые на экранах мониторов.
Фараон Тутмос I (1504-1492 г. до н.э) отказался от строительства пирамид поскольку грабители всегда оставались угрозой и избрал для захоронения «Долину царей».
В 1922 г. археолог Картер (анг.) нашел сенсационную находку: гробницу Тутанхамона.
Не найдется в истории более впечатляющих проводов в иной мир, чем погребение Рамзеса II, умер в 1224 г до н.э.
Барельефы и «Книга мертвых» в которой собраны тексты заклинаний, позволили ученым подробно описать весь ритуал. Он правил почти 60 лет, оставил после себя 90 детей, пережил 12 из своих наследных принцев (а настоящее время она закрыта для посещений).
Т.о. мумии поведали нам о жизни ушедшей древнейшей цивилизации.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу