*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Анализ финасовых рисков предприятия

курсовые работы, Экономика

Объем работы: 40 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 600 руб.

Просмотров: 583

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Финансовые риски. Основные понятия. 5
2. Анализ состава и структуры имущества предприятия, а также источников его формирования. 8
2.1. Анализ состава и структуры имущества предприятия 8
2.2. Анализ состава и структуры источников формирования имущества 12
3. Анализ финансового состояния и финансовой устойчивости предприятия 17
3.1. Анализ финансовой устойчивости предприятия 17
3.2. Анализ платежеспособности предприятия. 21
4. Анализ финансовых результатов деятельности предприятия 24
4.1. Факторный анализ прибыли от продажи продукции 24
4.2. Анализ деловой активности предприятия 27
4.3 Анализ рентабельности предприятия 30
Заключение 34
Список использованной литературы 39
Приложение 1. 41
Актуальность темы курсовой работы. В современных экономических условиях, когда большинству хозяйствующих субъектов для достижения своих целей жизненно необходимо тесно сотрудничать с банками, меняется и банковская система, в рамках которой сегодня возможность получения предоставления кредита однозначно обусловлена степенью финансовой устойчивости и прибыльности субъекта хозяйствования. Отказ от государственного финансирования хозяйствующих субъектов неизбежно вызывает использование коммерческого кредита, неотъемлемой чертой которого знание контрагента является, или финансового состояния его и уверенности в его устойчивости. Увеличивается заинтересованность в финансовом состоянии хозяйствующих субъектов со стороны поставщиков, банков, акционеров, налоговых органов, а также потенциальных инвесторов.
Финансовая стабильность, деловая активность и рентабельность хозяйствующего субъекта становятся вопросами его выживания, так как банкротство организации в условиях рынка является вероятным результатом хозяйственной деятельности наряду с возможностями. В связи с указанными изменениями в экономической реальности существенно возрастают роль и значение мониторинга финансового состояния, как для самого предприятия, так и для его разнообразных партнеров, собственников и финансовых органов, также выявление финансовых рисков предприятия.
Степень вероятности наступления внутренних финансовых рисков достаточно легко рассчитать, основываясь на определенных показателях деятельности компании. Как это можно сделать и на сколько это важно показано в моей работе.
Объект исследования – финансовые результаты деятельности хозяйствующего субъекта.
Предмет исследования – показатели финансового состояния хозяйствующего.
Цель работы – выявление финансовых рисков предприятия на анализе финансового состояния за отчетный период и способы их устранения или уменьшения.
Задачи, поставленные для достижения цели:
1. дать предварительную оценку финансового состояния субъекта хозяйствования;...
В курсовой работе проведен анализ финансового состояния предприятия.
Финансовая стабильность, деловая активность и рентабельность хозяйствующего субъекта становятся вопросами его выживания, так как банкротство организации в условиях рынка является вероятным результатом хозяйственной деятельности наряду с возможностями. В связи с указанными изменениями в экономической реальности существенно возрастают роль и значение анализа финансового состояния как для самого предприятия, так и для его разнообразных партнеров, собственников и финансовых органов.
Проанализировав информацию за отчетный период, можно сделать следующие выводы о финансовом состоянии анализируемого предприятия.
Положительно характеризует ликвидность баланса рост доли краткосрочных финансовых вложений и денежных средств на 0,1% и 0,47%. В целом, оборотные активы на конец года занимают в структуре баланса 50,35%, что больше показателя на начало года на 0,6%. Это говорит об улучшении структуры баланса. Доля внеоборотных активов снизилась в отчетном периоде на 0,81%, что свидетельствует о больших вложениях предприятия в работающие, мобильные активы.
Сумма собственного капитала занимает в структуре источников на конец периода 59,3%, что больше начального показателя на 0,9%. При этом доля заемного капитала снизилась на конец периода на 0,9%. Повышение доли собственного капитала говорит о росте финансовой независимости предприятия от кредиторов, что положительно характеризует структуру источников формирования имущества.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу