*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Цивилизация Южной, Центральной и Северной Америки

рефераты, История государства и права зарубежных стран

Объем работы: 31 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 70 руб.

Просмотров: 706

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение …………………………………………………………………… 3
Цивилизация Южной, Центральной и Северной Америки …………… 4
1.Цивилизация инков …………………………………………………….. 4
2.Цивилизация ацтеков ……………………………………………………10
2.1.Религия ацтеков ………………………………………………………..13
3. Цивилизация майя ………………………………………………………16
4.Цивилизация Северной Америки ………………………………………22
4.1.Ключевые основания для понимания культуры Северной
Америки ……………………………………………………………………23
4.2. Независимая страна …………………………………………………..26
4.3.Двадцатый век …………………………………………………………29
Список литературы ………………………………………………………..31
Во время наивысшего расцвета своего могущества в начале 16 века инки, этот аристократический слой, состоявший из нескольких тысяч человек, правил одной из самый крупных империй своей эпохи.
Их владения распространялись почти по всей длине Андских гор от южный границ современной Колумбии и до Чили-Сантьяго ( т.е входили сюда соврем. государства Эквадор, Перу, часть Боливии и Аргентины ).
Инки называли свои владения – Тауантинсуйю – землей четырёх чет-вертей. В её пределах проживало до 9 млн. человек, составляющих до 100 этнических групп.
Благодаря проявлению своей воли, острого ума, они менее чем за 100 лет создали высокоразвитую цивилизацию без использования колесного транспорта и письма страной управляли великие владыки – воины, каждого из которых звали Сапа Инка т.е единственный, уникальный инка.
Эта огромная империя была завоевана за очень короткий период отрядом испанцев, в 200 чел. Победа была обеспечена событиями, происходящими внутри самой империи. История трагического падения империи инков известна из записей и сообщений самых испанцев, очевидцев и наблюдений чиновников, направленных в новую колонию испанскими правителями.
Слухи о существование золотой земли давно будоражили Европу. Франциска Писсаро – решил лично выяснить правду, он был невежествен-ным человеком, семь лет прослужил в Карибском море. В 1527 г. он добрался до города Тулебеса. Местные жители были гостеприимны, дружелюбны и излишне откровенны. Простодушно рассказали испанцам о богатствах своих храмов. Сил у Писсаро не было и он отправился за подкреплением, которое и получил от испанского короля вместе с титулом губернатора и капитан - генерала на всех завоёванных землях.
Тема реферата «Цивилизация Южной, Центральной и Северной Америки» по дисциплине «История мировых цивилизаций».
Цель работы – ознакомиться с цивилизацией Южной, Центральной и Северной Америки, а именно:
- древнейшей цивилизацией инков;
- цивилизацией ацтеков;
- исчезнувшей цивилизацией – майя;
- цивилизацией Северной Америки и др.
История мировой цивилизации является новой дисциплиной, которая по своему синтетическому и эвристическому потенциалу способна высту-пить основой гуманитарного образования в целом. Она не является традиционной историей (в ней не рассматриваются сценарии и картинки конкретных событий, поскольку нас интересуют типологические процессы). Не является она и историей культуры или культурологией (потому что мы не погружаемся в процессы воплощения истины, добра, красоты в конкретных явлениях искусства или науки).

Америка конца XX в. – могучая индустриальная держава, с высоким уровнем жизни своих граждан, но и со своими проблемами и противоречиями. После второй мировой она ведет ряд локальных войн с другими государствами, вмешивается в политику и дела многих народов, не обходят ее и глобальные проблемы человечества. Оставаясь лидером, Америка естественно входит в информационное пространство, создав информационное общество XXI в.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу