*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Организация обслуживания на морских и речных судах

курсовые работы, Туризм

Объем работы: 25 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 650 руб.

Просмотров: 1358

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3

ГЛАВА I Организация теплоходных путешествий 5
1.1. Морские круизы 5
1.2. Речные круизы 7
1.3. Современные средства пассажирских морских и речных перевозок 10
ГЛАВА II Организация обслуживания на морских и речных судах 12
2.1. Понятие обслуживание на водном транспорте 12
2.2. Организация питания пассажиров морских и речных суден 15
2.3. Обслуживание на суднах крупных пароходных компаний 16
2.4. Организация путешествий на суднах России 18
ГЛАВА III Правовые вопросы регулирования перевозок пассажиров морским транспортом 20

ЗАКЛЮЧЕНИЕ 23
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 24
Пассажирам морских и речных суден предлагается многоразовая система питания на борту, большой выбор напитков - от соков до элитного алкоголя.
Питаются туристы в ресторанах судна по заявке. Туристская бригада на речных круизах питается с туристами, и заказ их питания включается в общую заявку.
За сутки до отправления в рейс, турфирма предоставляет судовому ресторану заявку о количестве питающихся туристов и работников туристской фирмы. За несколько часов до первого приема пищи, эта заявка должна быть подтверждена.
Меню составляется с учетом пожеланий и предпочтений туристов. В день посадки туристов на судно, питание осуществляется по единому меню. В меню указывается выход готовой продукции и дневной стоимости питания. Подписывается оно директором, заведующим производством, главным бухгалтером ресторана и руководителем круиза и вывешивается в ресторане на видном месте. Качество приготовления блюд и кулинарных изделий контролируется бракеражной комиссией, которая, к тому же, ведет бракеражный журнал. В состав комиссии входят: директор и зав. производством ресторана, руководитель круиза и медик. Руководитель
Перевозки людей водным транспортом существуют уже продолжительное время. В связи с морскими экспедициями в Новое время, развивались водные перевозки. Появлялись великие географические открытия, новые торговые морские пути. Изобретение парохода в 1807г., дало сильный толчок развитию морского и речного водного транспорта.
Современный водный транспорт подразделяется на морской и речной. Морской транспорт осуществляет международные, дальние и каботажные перевозки.
Международное морское сообщение – это перевозки пассажиров и грузов за пределы и из-за пределов страны. В процессе дальних перевозок осуществляются рейсы между портами одной страны, при этом морские суда перебывают в открытом море. Каботажные рейсы осуществляются вдоль побережья между портами, не выплывая в открытое море.
Суда речного флота осуществляют перевозку пассажиров и грузов по рекам, озерам, крупным водохранилищам, каналам.
Ближе к концу ХХ в., круизная индустрия стала развиваться довольно быстрыми темпами. Круизный туризм сочетает в себе несколько видов туризма:
- рекреационный,
- спортивный,
- лечебно оздоровительный,
- познавательный.
Круизное путешествие – это туристская поездка по реке, морю, с заходом в порты или без заходов, которая осуществляется на борту специального пассажирского судна. На сегодняшний день, большое количество компаний во всех странах нанимают сотни пассажирских судов для поездок практически в любую страну. От типа судна зависит его вместимость.
Тема курсовой работы: организация обслуживания на морских и речных судах.
Для достижения поставленной цели, необходимо выполнить следующие задачи:
- раскрыть понятие организации теплоходных путешествий;
- рассмотреть современные средства пассажирских морских и речных перевозок;
- проанализировать организацию обслуживания на морских и речных судах;
- изучить правовые вопросы регулирования перевозок пассажиров морским транспортом.
Актуальность темы - очевидна.
Предмет курсовой работы: морские и речные суда....
На основании проведенного исследования, подведем итоги и сформулируем основные выводы.
В первой главе внимание было уделено морским и речным круизам. Водные круизы организуются как по морям, океанам, так и по разным рекам. В организации морских и речных круизов много общего. Однако по вместимости судов, организационным особенностям, программам обслуживания, а также по месту проведения туров, среди морских и речных круизов есть ряд различий. К сожалению, начинают исчерпываться возможности речного туризма с точки зрения пропускной способности наших внутренних водных путей, особенно канала имени Москвы и Мариинской системы. Следует задуматься над этой проблемой.
Во второй главе курсовой работы было рассмотрено понятие организации обслуживания на морских и речных судах. Морской и речной пассажирский бизнес — это не те пассажирские перевозки, которые обеспечивают потребность населения в передвижении. За это отвечают авиация, железная дорога, автотранспорт. Это все же бизнес для отдыха. Пассажиры, которые хотят отдохнуть с комфортом, выбирают морской или речной круиз. А если необходимо быстро попасть из одного пункта в другой, нужно выбирать более быстроходный вид транспорта. Морские и речные пассажирские перевозки — это важная часть транспортного сообщения как внутри страны, так и за ее пределами, поэтому основная обязанность пароходства сделать так, чтобы качество перевозок, безопасность и удобство пассажиров были гарантированы.
Спрос на пассажирские морские и речные перевозки ежегодно растет, поэтому судоходные компании постоянно организуют все новые и новые маршруты морских пассажирских судов между портами в различных морских бассейнах.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу