*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Выставки и ярмарки

курсовые работы, Маркетинг

Объем работы: 36 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 700 руб.

Просмотров: 1060

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Содержание
Введение 3
1. Развитие ярмарок и выставок 5
2. Понятие, цели и задачи ярмарок и выставок 13
3. Товарная политика ярмарок и выставок на международных и национальных рынках 26
Заключение 32
Список литературы 34
Приложения 36
Введение
Развитие выставочной деятельности в России в настоящее время является важным направлением становления национального рынка. В последние годы все большее внимание уделяется продвижению отечественных разработок, технологий ноу-хау и услуг на внутренний и внешний рынки. Как следствие, в нашей стране повышается интерес к выставочной деятельности.
Актуальность темы курсовой работы обусловлена тем, что в современной концепции маркетинга ярмаркам и выставкам придается особое значение. Такое положение обусловлено тем, что многие фирмы видят в ярмарках и выставках важный инструмент маркетинга, позволяющий им успешно решать существующие проблемы, обусловленные прежде всего необходимостью обеспечения эффективной товарной и ценовой политики, политики распределения и продвижения. Именно на решение последних проблем и должно быть направлено участие каждой фирмы в той или иной ярмарке или выставке.
Однако в настоящее время мало научной литературы по стратегии и тактике участия в выставках, а также по оценке эффективности от участия в выставочных мероприятиях. В научных исследованиях уделяется незначительное внимание выставкам, хотя факт, что выставки являются важным элементом маркетинговой стратегии компаний, признают многие современные ученые. Проводимые исследования в большей степени затрагивают лишь коммерческую сторону развития выставочной индустрии. Крайне мало освещен вопрос эффективности участия компаний-экспонентов в выставках.
Ситуация осложняется еще и тем, что выставочной деятельности долгое время не уделялось должное внимание, поскольку место выставочного мероприятия в комплексе маркетинговых коммуникаций не было определено. Теоретический инструментарий по данной тематике достаточно хорошо разработан и представлен в работах известных маркетологов Ф. Котлера, Р. Батра и других.
Среди российских исследований, посвященных аспектам выставочной деятельности, необходимо отметить работы Голубкова Е.П., Гусева Э.Б., Ноздревой Р.Б., Пасмурова А.Я., Петелина...
Заключение
Настоящее исследование посвящено актуальной теме: «Ярмарки и выставки в системе маркетинговых коммуникаций». Выставочное мероприятие рассматривается как важный элемент маркетинговых коммуникаций.
В данной работе проанализированы различия между «выставками» и «ярмарками», рассмотрена история становления выставочной индустрии, приведена классификация выставок и ярмарок. Приведенные результаты исследования выставочно-ярмарочной деятельности в России подтверждают актуальность данной проблемы в настоящее время. Активный рост выставочной деятельности в последние годы открывает новые возможности для продвижения товаров. Компании-экспоненты давно осознали важность выставочных мероприятий, как многофункционального средства продвижения, коммуникативной площадки, где можно активно донести информацию до целевой аудитории. Однако накопленного в настоящее время опыта недостаточно для того, чтобы использовать выставки максимально эффективно. Для того чтобы осознать значимость выставки необходимо понимать эффект от участия, а значит располагать методологией определения эффективности от участия в выставочном мероприятии.
В рамках данной работы был выполнен анализ работ отечественных и зарубежных специалистов в области выставочного бизнеса. Проанализировано и определено место выставочного мероприятия в комплексе интегрированных маркетинговых коммуникаций.
Компаниям-экспонентам важно не только активно участвовать в выставке, используя при этом комплексный поход для получения максимального эффекта от участия. Важно определить и оценить результаты, определить эффективность.
Важно отметить, что в условиях выставочных мероприятий система связей экспонента порождается, развивается, поддерживается и воспроизводится. Компания-экспонент во время мероприятия находится в специфической системе отношений с посетителями выставки, поставщиками, менеджерами, сотрудниками, организаторами выставки, конкурентами, общественностью. Влияния и зависимости, возникающие во время выставки...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу