*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Международные финансово-кредитные организации

курсовые работы, Финансы и кредит

Объем работы: 43 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 600 руб.

Просмотров: 974

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заказать работу
Введение 3
1. Общие представления о международных финансово-кредитных организациях 5
1.1. Понятие и сущность международных финансово-кредитных организаций 5
1.2. Классификация международных финансово-кредитных организаций 7
2. Характеристика международных финансово-кредитных организаций 12
2.1. Глобальные международные финансово-кредитные организации 12
2.2. Региональные международные финансово-кредитные организации 18
3. Существующие проблемы и направления совершенствования деятельности международных финансово-кредитных организаций 26
Заключение 36
Список использованных источников 38
Приложения 40
Актуальность. Развитие мировой экономики предполагает необходимость регулирования, проведения согласованных действий и координации экономической, в том числе и финансово-кредитной политики государств. В этих условиях возрастает роль международных институтов, особенно валютно-кредитных и финансовых организаций.
Международные финансово-кредитные институты играют всё более заметную роль в мировой экономике. Деятельность их имеет особое значение для современных международных отношений и заслуживает специального рассмотрения.
Причинами, обусловившими возникновение и функционирование международных финансово-кредитных институтов, являются следующие: глобализация мировой экономики; расширение и углубление мирохозяйственных связей; усиление процессов экономического регулирования в условиях нестабильности. Они призваны решать такие основные задачи, как осуществление межгосударственного валютно-финансового регулирования, разработка стратегии и тактики мировой валютно-финансовой и кредитной политики в целях стабилизации международных финансов и ряд других.
Международные финансово-кредитные организации представляют собой совокупность финансовых активов, обязательств, инструментов и механизмов деятельности финансовых организаций, созданных на межгосударственном уровне. Конституирующим признаком для отнесения какой-либо организации к международной публичной финансовой организации является именно характер ее образования — на основе межгосударственных соглашений. Нельзя считать таковым масштаб и характер операций, проводимых финансовой организацией. Так транснациональные банки (ТИБ) ведут свою деятельность на международных рынках, в различных странах, однако они не могут быть отнесены к типу международных финансовых организаций, поскольку являются в своей основе крупными международными коммерческими банками.
Основными международными валютно-кредитными и финансовыми организациями являются МВФ, Всемирный банк, Европейский банк реконструкции и развития, Банк международных...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу