*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Особенности инфляции в современной России

курсовые работы, Экономика

Объем работы: 34 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 600 руб.

Просмотров: 1046

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заказать работу
Введение 3
1. Общая характеристика инфляции 5
1.1. Понятие и сущность инфляции 5
1.2. Причины инфляции 9
1.3. Виды инфляции 14
2. Характеристика российской инфляции, её особенности и современное состояние 18
2.1. Предпосылки современных особенностей инфляции в России 18
2.2. Общая характеристика инфляционных процессов в России 22
2.3. Обзор современных взглядов на особенности российской инфляции 24
2.4. Инфляция в России за 2009 – 2010 годы: сравнительная характеристика и прогнозные показатели 26
Заключение 31
Список литературы 33
Инфляция представляет собой одну из наиболее острых проблем движения современной экономики. В большей или меньшей мере она проявляется почти во всех странах. Она прочно обосновалась в экономике и стала ее неотъемлемым свойством.
Эта тяжелая экономическая болезнь современности характерна и для России XXI века, что обусловливает актуальность темы курсовой работы.
В настоящее время инфляция - один из самых болезненных и опасных процессов, негативно воздействующих на финансы, денежную и экономическую систему России в целом. Инфляция не только означает снижение покупательной способности денег, но и подрывает возможности хозяйственного регулирования, сводит на нет усилия по проведению структурных преобразований, восстановлению нарушенных пропорций.
В последнее десятилетие в нашей стране особое внимание уделяется инфляционным процессам. О проблемах инфляции говорят все: и экономисты, и предприниматели, и обычные граждане. Следует заметить, что большинство разговоров о проблемах инфляции не вполне компетентны. Люди слабо разбираются в причинах возникновения инфляции и не представляют себе, что произойдет в дальнейшем. Более того, зачастую инфляцией называют процессы, которые не являются таковыми.
Инфляция представляет собой одну из наиболее острых проблем современного развития экономики во многих странах мира, отрицательно влияя на все стороны жизни общества. Она обесценивает результаты труда, уничтожает сбережения юридических и физических лиц, препятствует долгосрочным инвестициям и экономическому росту. Высокая инфляция разрушает денежную систему, провоцирует бегство национального капитала за границу, ослабляет национальную валюту, способствует ее вытеснению во внутреннем обращении иностранной валютой, подрывает возможности финансирования государственного бюджета. Инфляция является самым эффективным средством перераспределения национального богатства – от более бедных слоев общества к более богатым, усиливая тем самым его социальное расслоение.
Объектом...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу