*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Разработка информационной системы телекоммуникации для дистанционного обучения

дипломные работы, Информатика, программирование

Объем работы: 110 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 1000 руб.

Просмотров: 823

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ………………………………………………………………………..8
1.АНАЛИЗ МЕТОДОВ ДОСТУПА К ИНТЕРНЕТ И СЕТИ ТФОП …………10
1.1Типовой состав оборудования вычислительной сети ……………….10
1.2. Роль кабельной системы ……………………………………………..12
1.3. Сетевые адаптеры …………………………………………………….14
1.4. Физическая структуризация локальной сети. Повторители и
концентраторы………………………………………………………..17
1.5. Логическая структуризация сети. Мосты и коммутаторы………... 19
1.6. Маршрутизаторы ……………………………………………………..23
1.7. Модульные многофункциональные концентраторы ………………25
2. АНАЛИЗ ПРОТОКОЛОВ И ИХ ВЫБОР …………………………………...27
2.1. Анализ протоколов 27
2.1.1. Интерфейсы, протоколы, стеки протоколов…………………...…27
2.1.2. ISO/OSI…………………………………………………………...…29
2.1.3. Протоколы взаимодействия приложений и протоколы
транспортной подсистемы………………………………………....35
2.1.4. Источники стандартов…………………………………………..…37

2.2. Выбор протокола…………………………………………………….. 38
3. РАЗРАБОТКА ТЕХНОЛОГИИ ДОСТУПА К ДАННЫМ ПО ВЫБРАННЫМ СЕТЯМ. ОТЛАДКА ПРОЦЕДУР ОБМЕНА ДАННЫМИ …41
4. ТЕХНИКО-ЭКОНОМИЧЕСКОЕ ОБОСНОВАНИЕ.. ……………………...47
4.1. Анализ основных разделов бизнес-плана …………………………..48
4.2. Калькуляция темы ……………………………………………………53
4.3. Оценка экономической эффективности применения ПП ………….55
4.4. Расчёт цены ПП ………………………………………………………58
5. БЕЗОПАСНОСТЬ И ЭКОЛОГИЧНОСТЬ РАБОТЫ……………………….60
6. СОЦИАЛЬНЫЙ АСПЕКТ…………………………………………………...71
ЗАКЛЮЧЕНИЕ.…………………………………………………………………73
ИСПОЛЬЗУЕМАЯ ЛИТЕРАТУРА………………………………………..... …75
В качестве среды передачи данных в вычислительных сетях используются также электромагнитные волны различных частот – КВ, УКВ, СВЧ. Однако, пока в локальных сетях радиосвязь используется только в тех случаях, когда оказывается невозможной прокладка кабеля, например, в зданиях, являющихся памятниками архитектуры. Это объясняется, прежде всего, недостаточной надежностью сетевых технологий, построенных на использовании электромагнитного излучения. Для построения глобальных каналов этот вид среды передачи данных используется шире - на нем построены спутниковые каналы связи и наземные радиорелейные каналы, работающие в зонах прямой видимости в СВЧ-диапазонах.
Согласно зарубежным исследованиям [11], 70% времени простоев обусловлено проблемами, возникшими вследствие низкого качества применяемых кабельных систем. Поэтому так важно правильно построить фундамент сети - кабельную систему. В последнее время в качестве такой надежной основы все чаще используется структурированная кабельная система [3].
Структурированная кабельная система (Structured Cabling System, SCS) - это набор коммутационных элементов (кабелей, разъемов, коннекторов, кроссовых панелей и шкафов), а также методика их совместного использования,
В конце 20 века человек столкнулся с массой новых для него про¬блем: миграция, эмиграция, необходимость быстро адаптироваться в но¬вых, подчас совершенно непривычных для него условиях, необходимость четко ориентироваться, быстро принимать решения и др. Что же может помочь решить подобные проблемы? Возможность получить нужное образование, сменить профессию, повысить квалификацию в избранной им области – все это жизненно важные условия не просто выживания, но и успеха, достойной жизни в нашем непростом для рядового гражданина обществе. Однако такое образование можно получить не всюду, и далеко не каждый человек имеет достаточно средств, чтобы, покинув семью, привычную работу, оплатить транспортные расходы, проживание по месту учебы.
Дистанционное Обучение (ДО), по определению, - это обучение на расстоянии, когда преподаватель и обучаемый разделены пространственно. Актуальность проблемы здесь очевидна. Дистанционное Обучение отвечает требованиям современной жизни, особенно если учесть не только транспортные расходы, но и расходы на организацию всей системы очного обучения. Отсюда все повышающийся интерес не только к дистанционному университетскому обучению, но к самым различным его формам.
Развитие глобальных сетей создало принципиально новую ситуацию в работе ученых и педагогов с информацией: многие источники информации, прежде разделенные, стали доступны, причем достаточно быстро и единообразно. Наиболее современные средства компьютерных телекоммуникаций, такие как WWW, учитывают понятие URL (Universal Resource Locator – универсальная ссылка) и делают процесс цитирования источников чрезвычайно простым. В результате вообще меняется сам способ изложения научных и педагогических текстов, пропадает необходимость в цитатах в обычном смысле, а в тексте могут остаться только ссылки по URL, позволяющие сразу же и полностью получить нужный документ.
В данном разделе дипломного проекта проведён анализ основных разделов бизнес-плана, осуществлена калькуляция темы с расчётом договорной цены ПП и дано технико-экономическое обоснование с оценкой экономической эффективности применения ПП.
Бизнес-план – специальный инструмент менеджмента, используемый в современной рыночной экономике независимо от масштабов, сферы деятельности и формы предпринимательства. Успех и в обычной рыночной торговле, и в выходе фирмы с новым продуктом на рынок невозможен без полного и ясного представления о перспективах предпринимаемого дела, без разработки надёжных предварительных ориентиров и реального плана действий. Бизнес-план позволяет очертить круг проблем, с которыми столкнётся предприниматель при реализации своих целей в изменчивой, неопределённой, конкурентной хозяйственной среде, сформировать и обеспечить пути решения этих проблем.
Задачей создаваемой автоматизированной системы является автоматизация контроля знаний в учебных заведениях. Поскольку в последние годы нагрузка на преподавателей постоянно возрастает, то это вызывает необходимость расширения штата сотрудников с целью своевременного выполнения процесса контроля знаний и своевременной сдачи экзаменов. Внедрение автоматизированной системы может дать значительный эффект за счёт, прежде всего, сокращения времени, а также за счёт уменьшения необходимого числа сотрудников, занимающихся этой проблемой. Расширение сферы применения ПП на всю систему учета позволит ещё больше повысить экономический эффект от применения ПП.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу