*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

История развития компьютеров

рефераты, Информатика

Объем работы: 6 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 100 руб.

Просмотров: 576

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заказать работу
1. История развития компьютеров
1.1. Исторические предшественники компьютерам
1.2. Компьютеры с хранимой в памяти программой
3. Персональные компьютеры
Началом развития технологий можно считать с Паскаля, так как он в 1642г. изобрел устройство, которое механически выполняло сложение чисел и предназначалось для работы с 6-8 разрядными числами. Оно могло только складывать и вычитать. Следующего этапного результата добился немецкий математик Г. В. Лейбниц, который высказал в 1672 году свою идею умножения без последовательного сложения и уже через год смог представить машину, позволившую механически выполнять четыре арифметических действия.
А в 1822 году английским математиком Чарльз Бэббиджем была разработана разностная машина, которая должна вычисляла любые функции, даже тригонометрические и составлять таблицы.

1.2. Компьютеры с хранимой в памяти программой
В середине двадцатого века сразу несколькими группами исследователей была повторена попытка Бэббиджа на основе техники XX в. - электромеханических реле. Некоторые, из которых ничего не знали о самих работах Бэббиджа и буквально переоткрыли его же идеи заново.
Первым из этих исследователей был немецкий инженер Конрад Цузе, им в 1941 г. был построен небольшой компьютер на основе электромеханических реле. А так как шла война работы Цузе не опубликовали. А в 1943 г. в США на одном из предприятий фирмы IВМ один американец Говард Эйкен смог создать компьютер более мощный, который получил название Марк-1. Этот компьютер позволял проводить расчеты во много раз быстрее, чем это делалось вручную и прекрасно применялся для проведения военных расчетов.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу