*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Cовременное состояние управления карьерой государственных служащих

дипломные работы, Управление персоналом

Объем работы: 78 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 3000 руб.

Просмотров: 740

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение 3
Глава 1.Теоретическо-методологические основы изучения карьеры государственных гражданских служащих 7
1.1.Понятие и сущность карьеры. 7
1.2.Типологии и классификация карьерных процессов. 12
1.3. Карьерная стратегия государственных гражданских служащих 25
Глава 2. Особенности и оптимизация процесса управления карьерой государственных гражданских служащих. 31
2.1.Управление карьерой государственных гражданских служащих и ее составляющие 31
2.2.Организацинно-правовое обеспечение карьеры государственных служащих 49
2.3.Направления оптимизации процесса управления карьерой государственных гражданских служащих в субъекте Российской Федерации (на примере Орловской области) 58
Заключение 65
Список литературы 68
Приложение 74
Проблема управления для России – это ее многовековая боль. Обладая огромным профессиональным потенциалом, несопоставимыми с другими странами природными ресурсами, Россия по уровню жизни большинства граждан пока не может сравниться ни с одной промышленно развитой страной. В числе важнейших причин такого положения – качество управления вообще и управление профессиональными возможностями человека в частности. Изменения, произошедшие в России за последние годы, сделали актуальной проблему укрепления государственности и, в частности, повышение эффективности государственной службы.
Развитие демократических процессов, становление новых общественно-экономических отношений, ускоривших социальную мобильность общества, выдвинули на первое место в большинстве областей человеческой деятельности совмещение интересов личности и организации. Это коснулось и сферы государственной гражданской службы. Если во времена СССР система управления персоналом носила организационно-распорядительный характер, и действия человека были строго регламентированы, шаги его служебного продвижения диктовались вышестоящими органами, то в настоящее время основная ответственность за успешное развитие карьеры лежит не только на самом государственном гражданском служащем. В свете этого термин «карьера» приобрел более весомое значение, более четкие очертания. В настоящее время процесс служебного продвижения подлежит изучению, прогнозированию, управлению. Интерес к теме управления карьерой повысился, т.к. возросла роль государственной службы в реализации функций государства и развитии гражданского общества, что связано с повышением активности и карьерным ростом государственных гражданских служащих. Однако эта работа затруднена в связи с несовершенством нормативно-правовой базы государственной гражданской службы относительно служебной карьеры. Непременным условием повышения эффективности карьеры государственных гражданских служащих становится управление этим процессом. Однако в государственных...
Изменения, произошедшие в России, сделали очевидным тот факт, что эффективность управления любой организацией, в том числе и государственной, всецело зависит от того, насколько разумно используется профессиональные возможности людей, насколько продумано осуществляется управление актуальными и потенциальными возможностями, профессиональным опытом персонала или, попросту говоря, карьерой персонала.
Карьера – это процесс профессионального роста человека, достижение им положения в обществе, которое позволит удовлетворить все потребности в полной мере. Главной целью карьеры является обеспечение устойчивого развития профессионального и должностного роста. Достижение данной цели не представляется возможным без управления данным процессом.
В связи с принятием Федерального Закона «Об основах государственной службы Российской Федерации» в 1995 году и Федерального Закона «О государственной гражданской службе Российской Федерации» в 2004 году профессия государственного гражданского служащего получила официальное признание. В связи с этим повысился интерес к вопросам, связанным с карьерным продвижением государственных гражданских служащих.
В настоящее время можно говорить, что в России создается система управления карьерой, позволяющая как государственным органам, так и самим государственным гражданским служащим учитывать возможные перспективы и намечать пути для достижения поставленных целей в области карьеры, что подтверждается данными анкетирования государственных гражданских служащих Орловской области, проведенного в ходе написания дипломного проекта.
По результатам анкетирования большая часть государственных гражданских служащих уделяет внимание постановке целей своего карьерного продвижения, осознавая важность данного процесса, считает необходимым составление плана развития карьеры. Также положительным моментом является переоценка ценностей руководством в пользу профессионального опыта и знаний, что обнадеживает и наталкивает на мысль о совершенствовании...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу