*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Основные средства организации: состав, бухгалтерский учет и анализ эффективности использования

дипломные работы, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 85 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 3000 руб.

Просмотров: 763

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
СОДЕРЖАНИЕ
ВВЕДЕНИЕ
ГЛАВА 1 ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ БУХГАЛТЕРСКОГО УЧЕТА ОСНОВНЫХ СРЕДСТВ В ОРГАНИЗАЦИИ
1.1. Понятия и сущность основных средств
1.2. Классификация и оценка основных средств
1.3.Система законодательного регулирования учета и налогообложения основных средств
1.4.Документальное оформление поступления и выбытия основных средств
ГЛАВА 2 БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ И АНАЛИЗ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ОСНОВНЫХ СРЕДСТВ В ООО «ТОРГОВЫЙ ДОМ «НОВОТРОИЦКИЙ КИРПИЧ»
2.1. Экономическая характеристика ООО «Торговый дом» Новотроицкий кирпич»
2.2. Анализ обеспеченности организации основными средствами
2.3. Учет основных средств в ООО «Торговый дом «Новотроицкий кирпич»
2.4. Анализ эффективности использования основных средств в организации
ГЛАВА 3 ПУТИ ПОВЫШЕНИЯ ЭФФЕКТИВНОСТИ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ОСНОВНЫХ СРЕДСТВ В ООО «ТОРГОВЫЙ ДОМ «НОВОТРОИЦКИЙ КИРПИЧ»
3.1.Резервы повышения эффективности использования основных средств
3.2. Пути повышения объемов производства строительных изделий
3.3. Внедрение ресурсосберегающих технологий
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ
ПРИЛОЖЕНИЯ
При выборе дипломной работы я остановилась на теме: «Основные средства организации: состав, бухгалтерский учет и анализ эффективности использования», так как этот раздел бухгалтерского учета очень широк, он охватывает массу информации и большой круг законодательных актов, с которыми я получила возможность ознакомиться.
Объектом исследования было выбрано Общество с ограниченной ответственностью «Торговый дом «Новотроицкий кирпич», расположенный по адресу Российская Федерация, 462320, Оренбургская область, г . Новотроицк ул. Зеленая, 12 ; ОГРН 1025600825689, ИНН/КПП 5607014469/560701001, ОКПО 23904572. Деятельность этой организации производство и продажа различных видов керамического кирпича.
В процессе труда огромную роль играют основные средства, так как они в своей совокупности образуют производственно - техническую базу и определяют производственную мощь организации. Основные средства предприятия разнообразны по своему составу и назначению. Для ведения учета необходима классификация основных средств по видам, назначению или характеру участия в процессе производства, отраслям хозяйства, степени использования, принадлежности. На протяжении длительного периода использования основные средства поступают в организацию и передаются в эксплуатацию; изнашиваются в результате эксплуатации; перемещаются внутри организации; выбывают из организации вследствие ветхости или нецелесообразности дальнейшего применения. В связи с этим каждое предприятие в своей деятельности сталкивается с проблемами формирования, учета и анализа эффективного использования основных средств. Вышеизложенное определяет актуальность дипломной работы.
Основные фонды занимают основной удельный вес в общей сумме основного капитала предприятия. Эффективное использование основных средств способствует улучшению технико-экономических показателей предприятия, в том числе увеличению выпуска продукции, снижению ее себестоимости, трудоемкости изготовления. От их количества, стоимости, технического...


Данная дипломная работа рассматривает широкий круг вопросов, связанных с составом, ведением учета и анализом эффективности использования основных средств в организации. Проведенное исследование позволило сделать следующие выводы:
1. Отличительной особенностью основных средств является их многократное использование в процессе производства, сохранение первоначального внешнего вида (формы) в течение длительного периода. Под воздействием производственного процесса и внешней среды они снашиваются постепенно и переносят свою первоначальную стоимость на затраты производства в течение нормативного срока их службы путем начисления износа (амортизации) по установленным нормам
2. Правильно организованная работа по ведению учета основных средств позволяет вовремя получить необходимые данные, которые будут источником в принятии управленческих решений по более эффективному и рациональному использованию основных средств.
3. Качественный учет и эффективное использование основных фондов способствует улучшению всех технико - экономических показателей, в том числе увеличению выпуска продукции, снижению себестоимости продукции, трудоемкости изготовления и увеличению прибыли.
В работе был проанализирован состав, бухгалтерский учет и анализ эффективности использования основных средств в ООО «Торговый дом «Новотроицкий кирпич»
В целях совершенствования эффективности использования основных средств в организации мы предложили следующие пути:
1. Повышение объемов производства путем увеличение коэффициента интенсивности использования основных средств.
2. Внедрение ресурсосберегающих технологий.
Выполнение предложенных мероприятий по более эффективному использованию основных средств производства высококвалифицированными кадрами создаст условия для работы ООО «Торговый дом «Новотроицкий кирпич» на едином товарном рынке Российской Федерации и выпуска конкурентоспособной продукции.
Таким образом, можно сделать вывод, что основные средства соотносятся с производством на...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу