*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

задача по налоговому праву

контрольные работы, Налоговое право

Объем работы: 4 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 150 руб.

Просмотров: 1309

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Литература
Заказать работу
Налоговая инспекция направила в адрес Общества требования от 04.03.2007 и от 09.09.2007 об уплате задолженности по налогам и пени. Ввиду неисполнения Обществом данных требований, налоговый орган в порядке статьи 46 НК РФ вынес решения от 14.05.2007 и 27.09.2007 о взыскании налогов и пеней за счет денежных средств Общества, находящихся на счетах в банке.
Ввиду отсутствия денежных средств на расчетных счетах Общества в банке, налоговая инспекция в порядке ст. 77 НК РФ вынесла постановление о наложении ареста на имущество Общества, санкционированное прокурором. При производстве ареста составлен протокол, в приложении которого перечислено имущество, на которое наложен арест, а именно: производственное здание (ангар № 1), трансформаторная подстанция, ксерокс и пять компьютеров.
Поводом к наложению ареста на имущество послужила передача Обществом имущества в аренду, что по мнению налогового органа свидетельствует о попытках скрыть свое имущество. Общество обратилось в арбитражный суд с требованием о признании недействительным постановления о наложении ареста на имущество.
Дайте правовую оценку ситуации.
1. Налоговый кодекс РФ. - М., 2011.
2. Приказ МНС РФ от 31 июля 2002 г. N БГ-3-29/404 "Об утверждении методических рекомендаций по порядку наложения ареста на имущество налогоплательщика в обеспечение обязанности по уплате налога" // Экспресс-закон". 2002. № 37.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу