*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Субъекты и объекты оценки.(бизнеса)

рефераты, Разное

Объем работы: 14 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 400 руб.

Просмотров: 1095

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Содержание

Введение 3
1. Основные черты оценочной деятельности 5
2. Субъекты оценочной деятельности 7
3. Объекты оценки. 10
Заключение 13
Список литературы 14
Содержание

Введение 3
1. Основные черты оценочной деятельности 5
2. Субъекты оценочной деятельности 7
3. Объекты оценки. 10
Заключение 13
Список литературы 14

Введение


Развитие рыночной экономики в России привело к многообразию форм собственности, к увеличению количества объектов собственности в хозяйственном обороте.
У каждого кто задумывается реализовать свои права собственника, возникает много проблем и вопросов. Одним из основных является вопрос о стоимости объекта собственности. С этими проблемами сталкиваются предприятия, фирмы, АО, финансовые институты. Акционирование предприятий, развитие ипотечного кредитования, фондового рынка и системы страхования также формулируют потребность в новой услуге – оценке стоимости объектов и прав собственности.
Актуальность работы. Оценка стоимости бизнеса, как и любого другого объекта собственности, представляет собой целенаправленный упорядоченный процесс определения величины стоимости объекта в денежном выражении с учетом влияющих на нее с учетом факторов в конкретный момент времени в условиях конкретного рынка.
Процесс оценки предполагает наличие оцениваемого объекта и оценивающего субъекта.
Субъектом оценки, согласно ФЗ Об оценочной деятельности, выступают профессиональные оценщики, прошедшие государственную регистрацию, обладающие лицензией на ведение оценочной деятельности, специальными знаниями и практическими навыками.
Объектом оценки является любой объект собственности в совокупности с правами, которыми наделен его владелец.
Цель работы – изучить основные моменты оценки стоимости бизнеса и рассмотреть объекты и субъекты оценки стоимости бизнеса.
Исходя из цели работы, можно выделить следующие задачи:
1. изучить основные черты оценочной деятельности;
2. рассмотреть субъекты оценочной деятельности;
3. изучить объекты оценки.
Работа состоит из введения, трех разделов, заключения и списка литературы.
В работе использованы законодательные акты РФ, учебная литература российских авторов, а так же статьи периодической печати.
Заключение

При определении любого типа (наименования) оценки важным является обеспечения единообразия исходных данных. Сведения, фигурирующие в оценочных процедурах, должны обладать информационной прозрачностью для всех субъектов, потенциально заинтересованных в установлении достоверной оценки стоимости предприятия (бизнеса).
Состав исходной информации, используемой, к примеру, для текущих оценок, целесообразно ограничить перечнем показателей, включаемых в официальную отчетность предприятия. Дополнительно могут привлекаться сведения из документированных источников таких, как бизнес-план, инвестиционный проект и т. п. В случае появления сомнений относительно достоверности полученной информации целесообразно проведение необходимой аудиторской проверки или специальной экспертизы представленных документов.
При определении ценности предприятия принципиально важным является выбор момента (срока) оценки.
Рекомендации по выбору момента оценки зависят от предлагаемой формы проведения оценивания. В случае получения разовой оценки через привлечение определенного коллектива экспертов-оценщиков в качестве такого момента (срока) может быть принята любая дата, устраивающая заказчика. Для получения текущих оценок желательно учитывать возможность получения информации, содержащейся в периодической отчетности (бухгалтерский баланс, отчеты о прибылях и убытках, балансы оборотных средств, прогнозы объемов продаж и прибыли). Получение оценки стоимости предприятия в форме мониторинга рекомендуется осуществляться или с ежеквартальной, или полугодовой, или годовой периодичностью

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу