*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Основы взрывопожарной безопасности

контрольные работы, БЖД

Объем работы: 16 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 200 руб.

Просмотров: 542

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
1. Пожарный надзор 3
2. Категорирование помещений и зданий по взрывопожарной и пожарной опасности 9
Список использованной литературы 15
1. Пожарный надзор

Крупные пожары с большим количеством жертв, которые время от времени потрясают всю страну (крупный пожар в ночном клубе «Хромая лошадь»), заставляют в очередной раз вспомнить о необходимости соблюдать правила пожарной безопасности. В свою очередь сотрудники пожарного надзора усилили контроль. То есть ни один из предпринимателей не застрахован от внезапного появления инспектора на пороге офиса или магазина. В связи с этим следует уточнить, что может и должен проверять инспектор по пожарной безопасности.
В соответствии со ст. 6 Федерального закона от 21.12.1994 № 69-ФЗ «О пожарной безопасности» государственный пожарный надзор в РФ осуществляется органами государственного пожарного надзора, которые на сегодня находятся в ведении МЧС РФ. Нормативной основой для деятельности «пожарных» являются:
- ФЗ «О пожарной безопасности»;
- Положение о государственном пожарном надзоре, утвержденное Постановлением Правительства РФ от 21.12.2004 № 820 «О государственном пожарном надзоре» .

...

2. Категорирование помещений и зданий по взрывопожарной и пожарной опасности


В различных производствах используется и перерабатывается горючие и взрывоопасные материалы. Новые технологические линии основаны на интенсификации, повышении производительности, объемов взрывопожароопасных веществ и обусловили необходимость повышения до критических значе¬ний такие параметры, как давление, температура, соотношение горючих компонентов и окислителя и др. В связи с этим возрастает потенциальная опасность взрывов большой разрушительной силы и пожаров, наносящих значительный материальный ущерб и приводящий к травмам и гибели обслу¬живающего персонала.
Анализ крупных аварий показывает, что при взрывах и пожарах разрушению подвергаются не только здания и сооружения самих производственных предприятий, но и жилых ближайших массивов и производственных предприятий. При рассмотрении причинно-следственных связей аварий поз¬воляет принимать необходимые меры взрывопожарной...
нет
нет

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу