*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Расчет экономических показателей производственной деятельности РУПС за отчетный год

курсовые работы, Экономика предприятия

Объем работы: 28 стр.

Год сдачи: 2006

Стоимость: 140 руб.

Просмотров: 666

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение
1. Услуги почтовой связи и их характеристика
1.1. Характеристика услуг, оказываемых РУПС
1.2. Классификация групп потребителей услуг почтовой связи
2. Расчет и характеристика экономических показателей
2.1. Расчет общего объема выручки и выручки нетто
2.1.1 Расчет и характеристика динамики исходящего платного обмена
2.2. Расчет затрат на производство и реализацию услуг
2.3. Определение эффективности использования трудовых ресурсов
2.4. Расчет прибыли и рентабельности
Заключение
Литература
В 1995 году в Беларуси было создано государственное предприятие РУП "Белпочта". В состав его структуры входят производство "Минская почта" и 6 областных филиалов, в состав которых входят районные узлы почтовой связи (РУПС) и городские узлы почтовой связи (ГУПС). В нем работает около 37 тысяч человек, в том числе 12,5 почтальонов. Действует около 4 тысяч отделений связи. По данным Министерства связи и информатизации в 2004 году было отправлено 161 млн. писем, карточек и бандеролей, 338 млн. периодических изданий, 1,9 млн. посылок, 5,1 млн. денежных переводов, 24,0 млн. пенсионных выплат, и 1,4 млн. телеграмм. В сфере деятельности РУП "Белпочта" 66,6 % занимают традиционные услуги: выплата пенсий и пособий, пересылка письменной корреспонденции, распространение периодических изданий, пересылка денежных переводов, посылок.
Объем письменной корреспонденции в 2003 году составил 144,86 млн. единиц, уровень потребления этой услуги на 1 жителя республики составил около 15 единиц.
В целях повышений качества обслуживания и привлечения клиентов начаты работы по оплате по безналичному расчету с использованием банковских пластиковых карточек. Реализованы проекты по созданию сети пунктов коллективного доступа в Интернет на базе отделений почтовой связи, пунктов электронной торговли, обмена электронными письмами и электронными переводами внутри Республики Беларусь, электронной системы обработки рекламаций по отравлениям ЕМS, работающей через Интернет(90 стран партнеров) и др.
Основной целью курсовой работы является определение экономической эффективности организации производственной деятельности РУПС за отчетный год.
На основании всех рассчитанных экономических показателей по данному предприятию почтовой связи можно сказать, что предприятие в отчетном году сработало прибыльно. Прибыль от реализации за отчетный год составляет 179,1 млн. рублей. Уменьшение численности работников привело к росту производительности труда.
Рост производительности труда от выручки и от доходов, снижение затрат по всем элементам, все это привело к снижению себестоимости 100 рублей выручки на 13,37 %.
Основным показателем эффективности работы предприятия является рентабельность. На данном предприятии рентабельность услуг составила 8,0 %, а рентабельность продаж – 66,7 %.
Из выше сказанного можно сделать вывод: работа данного предприятия почтовой связи в отчетном году экономически эффективна.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу