*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Разработка стратегии развития продаж зарубежной фармацевтической компании на российском рынке на примере ООО «Никомед Дистрибьюшн Сентэ».

дипломные работы, Маркетинг

Объем работы: 79 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 1500 руб.

Просмотров: 1360

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Скриншоты
Заказать работу
Содержание
Введение 3
1. Теоретические основы маркетинговой деятельности 5
1.1 Организационные аспекты формирования конкурентоспособной системы продаж 5
1.2 Сущность, цели и задачи планирования продаж 13
1.3 Выбор стратегии дистрибуции 17
1.4 Нормативная база, регулирующая деятельность фармацевтических организаций в РФ 23
1.5 Выводы 25
2. Анализ системы продаж ООО «Никомед Дистрибъюшн Сентэ» 27
2.1 История развития, структура и экономические показатели ООО «Никомед Дистрибъюшн Сентэ» 27
2.2 Анализ системы продаж ООО «Никомед Дистрибьюшн Сентэ» 45
2.3 Выводы 50
3. Рекомендации по совершенствованию развития продаж в ООО «Никомед Дистрибьюшн Сентэ» 53
3.1 Прогноз плана продаж ООО «Никомед Дистрибьюшн Сентэ» на 2009 год 53
3.2 Стратегические мероприятия по улучшению системы продаж 59
Выводы 69
Заключение 71
Список литературы 75
Приложения 79
Введение
Для любой дистрибьюторской компании оптимизация процесса продаж — залог успешной работы и развития бизнеса, тем более, если эта компания работает на таком конкурентном рынке как производство и продажи фармацевтических препаратов.
В современном мире именно фармацевтические компании являются инициаторами и спонсорами развития ме¬дицины, комму¬никационное воздействие фармацевтичес¬ких компаний на медицину имеет в итоге положительное значение, способствуя раз¬витию медицинских знаний, повышению эффективности диагностики и терапий, на¬полнению медицинских бюджетов от чего, в результате, выигрывают пациенты.
Понятие продвижения лекарствен¬ных средств может рассматриваться в двух аспектах: широком и узком. В узком смысле обычно имеют в виду коммуникативную составляющую, или совокупность сигналов, исходящих от фирмы. В широком аспекте оно подразу¬мевает весь комплекс стратегических ре¬шений по маркетингу, охватывающий сбытовую, ценовую и коммуникативную составляющие, а также решения по иерар¬хии и взаимосвязи этих составляющих на разных этапах существования препаратов на рынке.
И стратегические аспекты продвиже¬ния лекарственных средств, и коммуника¬тивный комплекс базируются не только на общей теории маркетинга, но и на ряде предпосылок, обусловленных особеннос¬тями лекарств как товаров, факторами, определяющими формирование спроса на лекарственные средства, содержанием модели жизненного цикла фармацевти¬ческого продукта, регулированием рекла¬мы и пр. Интенсификация продаж относится к плану мероприятий, которые проводят фармацевтические компании в целях обеспечения беспрепятственного доступа медицины и пациентов к лекарственным препаратам. Эта деятельность относится как к работе по оптимизации взаимодей¬ствия производственных звеньев и торго¬вых систем, так и к работе, направленной на получение консолидированных заказов в результате тендеров и конкурсов. С дру¬гой стороны, интенсификация продаж обеспечивается также созданием механиз¬мов, управляющих...

По дипломной работе можно сделать следующие выводы.
Системный подход к успешным продажам на данном этапе реализуется проведением комплексной, независимой диагностики существующей системы продаж и постановки маркетинга, разработкой соответствующего аналитического отчета и предложений - программы развития бизнеса. Как само собой разумеющееся здесь следует принять, что диагностика, аналитический отчет и рекомендуемая программа развития – это формы представления результатов процессов консультирования. А их сутью являются, во-первых, выявленные, сгруппированные и проанализированные проблемы развития компании. Во-вторых, - анализ состояния всех бизнес-процессов продаж и смежных с продажами и маркетингом элементов функционирования компании. В-третьих, - логически обусловленная двумя предыдущими этапами система рекомендаций по оптимизации существующей системы продаж и ее дальнейшему развитию.
Стратегия развития дистрибуции базируется на выборе стратегии продаж производителем и на принципах работы производственной компании. «Переразвитие» стратегии дистрибуции по сравнению со стратегией продаж производителя ведет к конфликтным ситуациям. Прежде чем заниматься развитием дистрибуции, нужно определиться со стратегией продаж.
Бизнес-процесс дистрибуции может быть настроен на распределение продукта по территории или на распределение объема продаж по торговым точкам.
Push и Pull — это модели продаж (стратегии продаж), которых может придерживаться компания. Дистрибуция и маркетинг нужны как в стратегии Push, так и в стратегии Pull. И работа этих подразделений существенно отличается в зависимости от того, в какой модели продаж они работают.
При модели продаж Push (управление отгрузкой товара) управление продажами осуществляется на основании динамики отгрузок товара со своего склада. Работа дистрибуции ориентирована на «выталкивание» продукта со своих складов на склады дистрибуторов или на склады и полки торговых точек. При модели продаж Pull (управление покупкой товара)...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу