*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Понятие и классификация функций государства.

рефераты, Теория государства и права

Объем работы: 10 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 495

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
План

1.Введение.
2.Внутренние функции.
2.1. хозяйственно-организаторская (экономическая).
2.2. финансового контроля.
2.3. социальная.
2.4. природоохранительная
2.5. правоохранительная.

3. Внешние функции.
3.1. политическая.
3.2. экономическая.
3.4. оборона страны.
3.5. охрана мировой окружающей среды.

4. Заключение.

5. Список использованной литературы.
2.1. Хозяйственно-организаторская (экономическая).
Одной из важнейших внутренних функций государства является экономическая. Значение этой функции заключается в выработке и координировании государством основных стратегических направлений развития экономики государства в наиболее оптимальном режиме. Методы осуществления этой функции очень разнообразны и зависят от сущности самого государств, его политики. В государствах, в основе которых лежит административная система управления, экономика , как правило, регулируется в основном командными и административными методами. Для государств с рыночной экономикой характерна свобода и самостоятельность собственника, обеспечивающие реальное равенство и независимость как производителей, так и потребителей материальных и духовных благ. В таких государствах основным регулятором рыночных отношений становится закон спроса и предложения.
1. Введение.

Прежде чем говорить о функциях государства следует сказать несколько слов об его происхождении. Предпосылками образования государства могли послужить следующие факторы:
-слом родоплеменных отношений
- появление частной собственности
-образование нового класса в обществе – управленцев, организаторов, которые занимались только вопросами публичной власти и управления.

Можно сказать, что государство возникло из родовых структур и было призвано обеспечивать своей организацией решение общих дел. Таким образом, можно утверждать, что природа общих дел и способы решения общественных проблем не зависит от сознания и воли людей, независимо от того занимаются ли они государственным управлением непосредственно или нет. Государство есть сложная социальная организация, основным назначением которой является осуществление публичной власти в интересах всего общества. Деятельность государства многогранна, она охватывает самые различные стороны общественной жизни. Основные направления деятельности государства называются функциями государства….

4. Заключение.
В заключении хотелось бы обобщить наши изыскания по определению и классификации функций государства. Функции государства – не что иное, как цельная взаимосвязанная деятельность всей совокупности государственных органов, направленная на сбалансированное экономическое, социальное и духовное развитие общества, при непременном сотрудничестве с другими государствами. Современное, организованное государством, общество может эффективно развиваться лишь при координации функциональных действий данного государства.

Рассматривая осуществление государственных функций в современной
России можно отметить их недостаточную сбалансированность, что должно повлечь за собой длительный период становления отечественной государственности.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу