*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

совершенствование системы управления персоналом на предприятии на примере ООО "Промавтоматика"

дипломные работы, Менеджмент

Объем работы: 78 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 10000 руб.

Просмотров: 698

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Содержание
Введение………………………………………………………………………3
Глава 1 Теоретические аспекты управления
персоналом в организации…………………………………………………7
1.1Управление персоналом: понятие, методы, сущность…………………7
1.2 Мотивация - важнейший элемент управления персоналом………….14
1.3 Система управления и ее элементы…………………………………….17
Глава 2 Анализ системы управления персоналом
в ООО «Промавтоматика»………………………………………………..28
2.1Производственно-экономическая характеристика
ООО «Промавтоматика»………......................................................................28
2.2. Анализ организационной структуры управления
ООО «Промавтоматика»……………………………………………………29
2.3. Характеристика персонала…………………………………………….32
2.4. Оценка показателей результативности работы
персонала организации……………………………………………………..42
Глава 3 Основные направления совершенствования системы управления персоналом в ООО «Промавтоматика»…………………49
3.1Направления совершенствования системы
управления персоналом……………………………………………………..49
3.2 Разработка эффективной системы стимулирования
труда в организации………………………………………………………….56
3.3 Разработка социальной программы компании «Промавтоматика»….63
3.4. Расчет экономической эффективности предлагаемых мероприятий...64
Заключение…………………………………………………………………...66
Список использованной литературы……………………………………..72
Приложения…………………………………………………………………...74


Работа с персоналом, с людьми всегда оставалась одной из самых важных проблем, стоящих перед руководителем и требующих профессионального владения основами кадрового менеджмента.
В деятельности практически любого предприятия особая роль принадлежит работникам, реализующим производственный процесс, их персоналу. Роль руководителя в том и состоит, чтобы организовать работу других, чтобы добиться достижения целей, стоящих перед ним, реализации своих планов посредством мобилизации возможностей персонала, коллектива организации.
Сегодня управление персоналом представляет собой достаточно развитые управленческие технологии, вобравшие, с одной стороны, опыт многих поколений управленцев, а с другой - дополнительные информационные возможности, предоставляемые современными техническими средствами, и, прежде всего компьютерной техникой.
Основная особенность персонала - в том, что помимо выполнения производственных функций, работники предприятия являются составляющей производственного процесса. Они могут активно способствовать росту эффективности производства, могут относиться безразлично к результатам деятельности предприятия, на котором работают, а могут и противодействовать нововведениям, нарушающим привычный для них ритм работы.
Если на предприятии отсутствует продуманная стратегия и тактика управления персоналом, то можно заведомо сказать, что далеко не весь потенциал работников используется на предприятии, что труд персонала можно сделать более продуктивным.
Эффективный руководитель отдает себе отчет в том, что необходимо иметь продуманную стратегию и тактику работы с персоналом, что необходимо стремиться как можно полнее и продуктивнее организовывать участие работников в производственном процессе. Успешное развитие производства в современных условиях в немалой степени зависит от конкурентоспособности персонала. А она достигается постоянной подготовкой персонала, повышением его квалификации и стратегическим определением его количества и профессиональной...

Одной из важнейших проблем современного менеджмента является построение и совершенствование системы управления персоналом организации. При всем многообразии подходов к решению этой проблемы невозможно определить универсальные методы и приемы построения, т.к. каждая организация имеет свои индивидуальные особенности. Управление персоналом является одной из наиболее важных задач современного менеджмента.
В условиях рыночной экономики возрастает роль товарного обращения и стимулирования его эффекта. Не смотря на это, вопросы, связанные со стимулированием сферы товарного обращения со стороны государства и хозяйствующих субъектов применительно к рыночной экономике, разрабатываются и реализуются не в полной мере.
Деятельность по управлению персоналом - целенаправленное воздействие на человеческую составляющую организации, ориентированное на приведение в соответствие возможностей персонала и целей, стратегий, условий развития организации. Принципов управления персоналом множество, но при всех условиях управление персоналом осуществляется на основе следующих традиционно утвердившихся в отечественных организациях принципов: научности, демократического централизма, плановости, первого лица, единства распорядительства, принципы отбора, подбора и расстановки кадров, принципы линейного, функционального и целевого управления, принцип контроля исполнения решений и др. Методы управления персоналом - способы воздействия на коллективы и отдельных работников в целях осуществления координации их деятельности в процессе функционирования организации. К основным методам управления персоналом относят: экономические, Организационно-распорядительные, Социально-психологические. Говоря о стимулировании, следует иметь ввиду его различные методы, которые по форме могут быть непосредственно или опосредованно стоимостными. К первым из них относятся те, в рамках которых используются цены, налоги, кредит, заработная плата и др., а во втором - улучшение условий труда, быта, содержания труда,...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу