*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Отчет по практике на пассажирском автотранспортном предприятии ГП Омскоблавтотранс

отчеты по практике, Экономика предприятия

Объем работы: 35 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 1200 руб.

Просмотров: 3996

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение……………………………………………………………………………..3
1. Экономика предприятия……….………………………………………………...4
2. Менеджмент на предприятии………………………………………………….10
3. Организация, нормирование и оплата труда на предприятии……………….14
4. Анализ и диагностика финансово-хозяйственной деятельности…. ……......22
5. Структура парка подвижного состава…………………………………………28
6. Диверсификация деятельности предприятия…………………………………30
7. Маркетинг и логистика на предприятии………………………………………31
Заключение………………………………………………………………………...35
Список использованной литературы……………………………………….. …36
Приложение………………………………………………………………………..

В условиях рыночных отношений от предприятий требуется реализация эффективных форм хозяйствования и управления производством, обеспечивающих конкурентоспособность продукции и услуг. Современный экономист-менеджер должен хорошо знать не только общие закономерности и тенденции развития экономики, но и точно понимать вопросы экономики, организации производства и менеджмента на предприятиях автомобильного транспорта, включая и реализацию услуг на рынке.
Цель практики - изучение экономической, управленческой, организационной деятельности предприятий. Анализ состояния подвижного состава и условий его технического обслуживания. А так же подготовка к осознанному и углублённому изучению специфики производства на предприятиях автомобильного транспорта
В связи с высокой конкуренцией со стороны частников снижаются объемы перевозок пассажиров, поэтому автотранспортные предприятия вынуждены искать дополнительные источники прибыли, осваивать ремонт современной техники, внедрять новые виды услуг т.е. диверсифицировать производство. Основными задачами автотранспортных организаций является:
 обновление парка подвижного состава и технологического оборудования, модернизация и развитие инфраструктуры транспорта;
 повышение эффективности работы при сохранении социально ориентированной тарифной политики, доведение качества транспортного обслуживания пассажиров до международного уровня;
 достижение высокой надежности перевозочного процесса.
Решение перечисленных задач будет способствовать повышению эффективности работы пассажирского транспорта, снижению себестоимости, сдерживанию темпов роста тарифов и повышению безопасности транспорт¬ной деятельности. Решение проблем областных автотранспортных перевозок должно разрабатываться на основе экономической эффективности и социальной целесообразности.
Методологической основой исследования послужили современные труды отечественных авторов по те. Структура работы определена целью и задачами исследования. Работа...

В ходе профессионально-производственной практики было получено полное представление о характере, технико-экономических и финансовых показателей деятельности предприятия. В состав ГП “Омскоблавтотранс” входят координационный центр, центр по ТО и ремонту подвижного остава, автовокзалы на территории Омска и Омской области.
Основной деятельностью предприятий является перевозка пассажиров. “Омскоблавтотранс” занимает 45% рынка перевозки пассажиров в Омской области. Но происходит снижение транспортной работы в 2009 году, по причине увеличивающейся конкуренции. Для увеличения конкурентных преимуществ предприятие стремится диверсифицировать свою деятельность. Оказываются услуги по ремонту и техническому обслуживанию стороннего подвижного состава, производится мойка и диагностика. Сдаются складские помещения, функционирует стоянка. Дополнительный доход приносит сдача в аренду площадей на территории Омского автовокзала. На 2010 год запланирован дополнительный ежемесячный доход от сдачи этих площадей в коммерческое пользование.
В организационной структуре управления ГП «Омскоблавтотранс» отсутствует служба маркетинга. Ее функции: изучение спроса и предложения на автотранспортные услуги, анализ конъюнктуры рынка, ценообразование выполняют отдел эксплуатации и плановый отдел. На конец года предприятие ликвидно за счет увеличения денежных средств. Коэффициент абсолютной ликвидности значительно превышен, это свидетельствует о неэффективном использовании имеющихся ресурсов. В частности свободные денежные средства необходимо инвестировать.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу