*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

совершенствование учета основных средств на предприятии

рефераты, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 21 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 150 руб.

Просмотров: 626

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
СОДЕРЖАНИЕ

ВВЕДЕНИЕ 3
1. Теоретические основы бухгалтерского учета 4
основных средств 4
2. Автоматизация учета основных средств 9
3. Минимизация ошибок в учете основных средств 12
Определение инвентарного объекта 12
Квалификация расходов на восстановление основных средств 14
Отражение в учете арендованных помещений 15
3. Введение дополнительного контроля 17
за учетом основных средств 17
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 19
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 21
ВВЕДЕНИЕ

Главная функция системы бухгалтерского учета и отчетности — обеспечить внешних (официальных) пользователей информацией о деятельности хозяйствующих субъектов. К ним относятся собственники, инвесторы, кредиторы, органы государственной власти, и, конечно, налоговики. Информация нужна и управленческому персоналу самих компаний. Но все эти пользователи информации постоянно сталкиваются с тем, что для принятия решений как на предприятии, так и в масштабе страны информации не хватает, ее качество низкое и «верить отчетным данным нельзя».
Конечно, многое зависит и от уровня квалификации людей, занимающихся бухучетом. Уровень их профессиональной подготовки необходимо постоянно повышать.
Многие связывают процесс по совершенствованию системы бухучета с упрощением формирования отчетности, что вполне естественно. Однако, на самом деле происходит усложнение, и это тоже логично. Ведь усложняется рынок, условия производства, появляются новые отрасли, а об ухудшении ситуации в экономике и говорить не приходится. Вследствие этих процессов появляются принципиально новые ПБУ, которые отвечают требованиям времени, да еще и с международным размахом.
Но не менее важную роль играет необходимость постоянного совершенствования системы бухгалтерского учета на современных предприятиях. Относится это и к такому участку бухгалтерского учета, как учет основных средств.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Производственно-хозяйственная деятельность организаций обеспечивается не только за счет использования материальных, трудовых и финансовых ресурсов, но и за счет основных фондов – средств труда и материальных условий процесса труда.
Основные средства играют огромную роль в процессе труда, так как они в своей совокупности образуют производственно-техническую базу и определяют производственную мощь предприятия. От эффективного использования основных средств зависит финансовое состояние, конкурентоспособность организации.
Переход к рыночной экономике и требования к конкурентоспособности продукции предполагают техническое перевооружение организаций разных отраслей, обновление и реконструкцию основных средств, улучшение использования действующих мощностей, ускорение замены устаревшей техники и освоение вновь вводимых мощностей, уменьшение внутрисменных простоев и повышение производительности машин и механизмов.
Безусловно, все это предъявляет новые требования к качеству учетной информации о формировании, движении, использовании и сохранности основных средств. Такую информацию получают из данных бухгалтерского учета, и она необходима для оперативного руководства и управления, а также для использования инвесторами, кредиторами, налоговыми и финансовыми органами, банками и иными заинтересованными организациями и лицами, т.е. пользователями информации.
В настоящее время предприятия получают возможность проявления инициативы в области постановки и ведения бухгалтерского учета, что требует от бухгалтеров некоторых творческих способностей и много знаний для оптимизации учета.
Многое затрудняет деятельность бухгалтеров: трудность перехода к современной системе и работы в условиях развивающихся рыночных отношений, недостаточность опыта работы в таких условиях, отсутствие положительных примеров, несовершенство и противоречивость подзаконных актов.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу