*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Формирование системы таможенно - тарифного регулирования ВЭД в рамках таможенного союза

курсовые работы, Таможня

Объем работы: 50 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 400 руб.

Просмотров: 566

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
СОДЕРЖАНИЕ


Введение…………………………………………………………………………...3
1.Таможенно-тарифное регулирование внешнеэкономической деятельности
1.1.Таможенный тариф как инструмент регулирования внешнеэкономической деятельности…………………………………………………………………...….5
1.2.Таможенное регулирование в Российской Федерации……………………..9
1.3.Тарифные методы в системе государственного регулирования внешнеэкономической деятельности…………………………………………..17
2.Административно-правовая и административно-процессуальная формы правоохранительной деятельности таможенных органов
2.1 Понятие и общая характеристика нарушений таможенных правил……...29
2.2 Уклонение от уплаты таможенных платежей………………………..…….36
3.Классификация товаров по ТН ВЭД
3.1.Основные правила интерпретации ТН ВЭД……………………………….41
3.2.Проблематика классификации обуви по ТНВЭД России…………………42
Заключение……………………………………………………………………….47
Список использованной литературы…………………………………………...49
Введение

Характер и задачи внешнеэкономического, в том числе тарифного регулирования тесно связано с общей экономической обстановкой в стране, с внутренними и внешними условиями ее развития. Кардинальные изменения геополитической обстановки в последние десятилетия существенно изменили ситуацию на внутреннем и международном положении России: экономические связи бывших союзных республик, ранее развивавшиеся в границах единого народнохозяйственного комплекса, стали внешними; практически нарушено сотрудничество бывших стран - членов СЭВ. Проводимые в России реформы не имеют аналогов в мировой практике по своим масштабам и срокам проведения. В итоге сформировалось принципиально новое пространство взаимодействия отечественной экономики с зарубежной, внутреннего рынка - с внешним.
Россия стремится к созданию и совершенствованию открытой экономики, полномасштабному вхождению в мировое хозяйство. Это вызывает необходимость постоянного развития специфического вида государственной и профессиональной деятельности по налаживанию внешних связей и определяет особое значение таможенного регулирования экономических связей.
Многогранность и сложность возникающих в такой ситуации проблем обусловливают поиск и выбор новых форм организации и содержания деятельности таможенной службы, включая усиление координации с федеральными органами государственной власти, региональными администрациями, межотраслевыми структурами, финансовыми и инвестиционными организациями, непосредственно с участниками внешнеэкономической деятельности, а также повышает требования к теоретическому осмыслению и обоснованию путей обеспечения таможенной службой государственных, общественных и личных интересов граждан, охраны от посягательств извне на здоровье населения, имущественные интересы, национальные традиции и среду обитания.
Целью курсовой работы является рассмотрение формирования системы таможенно - тарифного регулирования ВЭД в рамках таможенного союза.
Задачи курсовой работы:
Рассмотреть...
Заключение

«Таможенное регулирование внешнеэкономической деятельности» - одна из важных и актуальных тем на сегодняшний день.
Тема работы актуальна потому, что многолетние попытки реформирования таможенного законодательства завершены: с 1 июля 2010 года года вступил в силу новый Таможенный кодекс Таможенного Союза - документ, в котором найден разумный компромисс, сочетающий в себе интересы и бизнес-сообщества, и государства. станет Таможенный кодекс (ТК). Об основных новеллах ТК ТС, регулирующих таможенное оформление, об их отличиях от Таможенного кодекса Российской Федерации, а также о преимуществах, которые дает он участникам внешнеэкономической деятельности (ВЭД) рассказывает начальник Главного управления организации таможенного оформления и таможенного контроля (ГУОТОиТК) ФТС России Дмитрий Некрасов
Таможенная политика - это мощный рычаг, при помощи которого государство может и стимулировать рост отечественного производства, особенно в секторе производства экспортной продукции, и ввоз импортных товаров, призывая тем самым отечественных производителей к конкурентной борьбе.
Основная задача государства в области международной торговли - помочь экспортерам вывезти как можно больше своей продукции, сделав их товары более конкурентными на мировом рынке и ограничить импорт, сделав иностранные товары менее конкурентоспособными на внутреннем рынке. Поэтому часть методов государственного регулирования направлена на защиту внутреннего рынка от иностранных конкурентов и поэтому относится прежде всего к импорту. Другая часть методов имеет своей задачей формирование экспорта.
Средства таможенного регулирования внешнеэкономической деятельности могут принимать различные формы, включая как, непосредственно воздействующие на цену товара (тарифы, налоги, акцизные и прочие сборы), так и ограничивающие стоимостные объемы или количество поступающего товара (количественные ограничения, лицензии, «добровольные» ограничения экспорта и т. д.).
Наиболее распространенными...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу