*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Организация коммерческой деятельности» Тема: Организация коммерческой деятельности предприятия розничной торговли с использованием маркетинга (на при

курсовые работы, Коммерция

Объем работы: 70 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 1166

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Содержание



Введение………………………………………………………………………...…3
Глава 1. Теоретические основы организации коммерческой деятельности предприятия розничной торговли с использованием маркетинга
1.1.Социально-экономическая сущность и задачи маркетинга………………..5
1.2.Цели и функции маркетинговой деятельности на предприятии………....11
1.3.Роль комплекса маркетинга в коммерческой деятельности розничного торгового предприятия………………………………………………………….16
1.4.Подходы к управлению маркетинговой деятельностью предприятия…..22
Глава 2. Анализ маркетинговой деятельности производственного предприятия ООО «Rieker»
2.1.Общая характеристика ООО «Rieker» как субъекта маркетинговой деятельности…………………………………………………………………..…30
2.2.Организация маркетинговой деятельности в компании Rieker…………..33
2.3.Рыночные возможности предприятия и его целевой рынок…………......45
Глава 3. Рекомендации по совершенствованию маркетинговой деятельности Компании Rieker
3.1.Маркетинговое исследование удовлетворенности потребителей компании Rieker………………………………………………………………………….….49
Выводы и предложения……………………………………………………..…..56
Заключение…………………………………………………………………...….61
Список используемой литературы…………………………………………......64
Приложения……………………………………………………………...………66
Введение

В условиях интенсивно развивающегося рынка количество и качество предоставляемых товаров неуклонного растёт. Производственные предприятия в связи с этим попали в довольно сложную ситуацию, когда предоставление глубокого и насыщенного ассортимента не является определяющим в выборе предприятия. Для достижения успеха в бизнесе не существует готовых рецептов, тем интереснее рассматривать примеры успешной рыночной деятельности. На современном российском рынке присутствуют тысячи предприятий-производителей различных товаров.
«Для всех лидеров рынка можно выделить две общие черты. Во-первых, постановка амбициозных целей и, во-вторых, тщательная разработка и последующее внедрение маркетинговой стратегии. Без преувеличения можно сказать, что разработка стратегии - это искусство, которым владеют успешные предприниматели. Компании должны ясно представлять, какие товары и для каких потребителей они должны выводить на рынок».
Цель маркетинговой деятельности этих предприятий - получение определённых коммерческих результатов с помощью наиболее эффективного управления собственными ресурсами, удовлетворяя потребности заказчиков эффективнее, чем конкуренты. Рынок постепенно насыщается, достижение стратегических целей возможно только на базе построения долгосрочных, доверительных отношений с потребителями. Какой товар продавец должен предоставлять потребителю? Перечень товарного ассортимента, ценовое предложение, описания товаров, рекламные материалы, подчёркивающие уникальность продукции. Чем точнее будет направлено информационное воздействие на потребителя, тем выше будет экономическая эффективность. Особый интерес представляет анализ рыночной деятельности предприятий-производителей отечественной обуви.
Целью курсовой работы является рассмотрение обувного магазина "Рикер", разработка рекомендаций по совершенствованию деятельности компании на рынке розничной торговли России, выявления факторов, влияющих на выбор потенциальными клиентами предприятия для их...
Заключение

Подводя итог проделанной работе, изучив маркетинговую политику и конкурентоспособность компании Rieker можно сказать, что предприятие является крупнейшим стабильным, конкурентоспособным учреждением. «Успех на рынке предоставления товаров, достижения в маркетинге в значительной степени предопределяется качеством управления работой предприятия».
«Вкусы клиентов различаются, причем существует специфика в зависимости от региона их проживания. Кроме того, с возрастом меняются и их вкусы. Увеличиваются доходы - увеличиваются запросы. Соответственно, производственные предприятия должны отслеживать изменения в отношении клиентов к товарам и вносить коррективы в ассортимент».
У производственного предприятия компании Rieker есть своя клиентура, у него налажены отношения с контрагентами. Предприятием проводится большая работа по привлечению покупателя, с этой целью разрабатываются и внедряются новые товары.
Предприятие широко предоставляет клиентам комплекс обувных товаров.
В компании Rieker осуществляется согласование условий выпускаемых товаров со структурными подразделениями и руководством предприятия. Здесь готовятся предложения по улучшению обувных товаров.
Предприятием широко изучается потребность покупателей в обуви, анализ товаров, предлагаемых другими производственными предприятиями. Предприятием проводятся переговоры с посредниками в части условий реализации обуви различного ассортимента, согласование объемов и стоимости товаров.
Службой маркетинга ведется осуществление мониторинга, что очень важно в современной рыночной среде.
На основе маркетинговых исследований выяснилось, что сегодня, такой производственной организации, как компании Rieker, необходимо более точно представлять запросы потребителя, как существующего, так и потенциального, отрабатывать специальные ускоренные технологии работы, ориентированные на принятие конкретных решений.
Результаты проводимых ранее исследований позволяют сказать о большой потенциальной емкости рынка...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу