*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Анализ документации, стандартизации и подтверждение соответствия вкусовых изделий на примере сигарет

курсовые работы, Менеджмент

Объем работы: 29 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 400 руб.

Просмотров: 646

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение
1. Характеристика рынка сигарет в России
1.1. Выпуск сигарет (производство) в России в 2007-2009г……………….…..6
1.2. Экспорт сигарет в России в 2007-2009……………………………………...8
1.3. Импорт сигарет в 2007-2009…………………………………………………8
2. Характеристика ассортимента сигарет вкусовых изделий
2.1. Технологический процесс производства сигарет…………………………10
2.2. Ассортимент сигарет………………………………………………………..11
3. Анализ нормативной документации "Общие технические условия" ГОСТ 3935-2000.
3.1. Требования к качеству……………………………………………………...14
3.2. Требования к маркировке…………………………………………………..19
4. Стандартизация
4.1. Цели стандартизации, принципы…………………………………………..20
4.2. Технический регламент на сигареты………………………………………21
5. Оценка соответствия декларации на табачную продукцию
5.1. Цели и применение декларирования, порядок проведения декларации...23
5.2. Требования к маркировке сигарет…………………………………............25
Заключение……………………………………………………………………....27
Список используемой литературы……………………………………………...29
Приложения
Актуальность работы. История возникновения сигарет уходит своими корнями в далекое прошлое. Что-то подобное видели у местных аборигенов еще во времена завоевания испанцами Америки. Само слово сигарета в переводе с французского языка означает - маленькая сигара. В начале 19 века сигареты стали появляться в странах западной Европы и средиземного моря.
Быстрому распространению сигарет послужило создание в США в конце 19 века первой машины по производству сигарет. Выпуская около 15 тысяч сигарет в час и соответственно высвобождая около 50 рабочих, эта машина существенно сократила затраты на производство сигарет, вследствие чего цена на них упала почти в 2 раза. В связи с этим сигареты очень быстро стали популярными, составив серьезную конкуренцию сигарам и трубкам.
В 1884 году компания American Tobacco Company автоматизировав производство, выпустило 744 миллионов сигарет, больше чем все фабрики США за прошедший год вместе взятые. Дальше - больше в начале 20 века количество выпускаемых сигарет обогнало по объему продаж количество сигар, а после первой мировой войны курение сигарет окончательно вошло в моду, и практически начался "мировой сигаретный бум". За это время появились знаменитые сигаретные марки "Marlboro", "Camel", "Lucky Strike" и другие.
Выпустив в1939 году новую марку сигарет "Pall Mall", компания American Tobacco Company стала крупнейшей компанией США. В 40 - 50 годы 20 века можно назвать "Золотым временем" для табачной промышленности. В это время знаменитые артисты, особенно в кино рекламировали и просто создавали образ курения сигарет, как неотъемлемую часть своего имиджа, пропагандируя своеобразную моду на курение сигарет .
Далее постепенно мода на курение сменилась, борьбой с курением. Многочисленные публикации в прессе о вреде курения заставили табачные фирмы принять соответствующие меры. На рынок в срочном порядке были поставлены более "безопасные" сигареты с фильтром, более низким содержанием никотина и смол. Постепенно борьба с курением...
Таким образом, табак как продукт потребления представляет собой весьма своеобразный растительный материал. Его нельзя отнести к группе растительных продуктов обычного пищевкусового значения. По характеру потребления и действия на организм человека он существенно отличается от остальных вкусовых продуктов растительного происхождения и содержащих алкалоиды (чай, кофе и др.).
Особенностью табака является физиологическая крепость, которая обусловливает его наркотическое действие. Физиологическая крепость табака повышается по мере увеличения в нем никотина. Как правило, в высококачественном сырье и в более высоких сортах табачных изделий никотина меньше, чем в средних и низких сортах.
Ассортимент табачных изделий. Табачные изделия отличаются широким ассортиментом, а также большим разнообразием вкусовых и ароматических свойств.
Также сигареты бывают первого, второго, третьего, четвертого, пятого, шестого и седьмого классов. Чем выше класс сигарет, тем сложнее и интенсивнее аромат и вкус их дыма, меньше содержание никотина и богаче внешнее оформление. С понижением класса сигарет, повышается их вкусовая крепость. Вкусовая крепость табачного дыма – показатель, характеризующий степень раздражающего действия табачного дыма на дыхательные пути курящего.
Самым большим спросом среди табачных изделий пользуются сигареты. У нас в стране их изготовляют с фильтрующим мундштуком – крупные и без фильтрующего мундштука – круглые и овальные.
Сигареты должны быть целыми, иметь прочный шов и равномерную плотность заполнения по длине курительной часта.
Аромат дыма табачных изделий улучшают путем добавления к резаному табаку спиртовых растворов эфирных масел, синтетических веществ ванильного типа, пищевых эссенций и подобных им веществ – ароматизаторов. Этот процесс называется ароматизацией табака.
Наличие в коробке или пачке сигарет другого наименования не допускается.
Снижение содержания в табачном дыме сигарет смолы, представляющей собой плотный остаток табачного дыма, из...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу