*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Автоматизация учета расчетов с разными дебиторами и кредиторами в программе 1С: "Бухгалтерия" 8.0

контрольные работы, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 33 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 1001

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
ОГЛАВЛЕНИЕ

ВВЕДЕНИЕ……………………………………………………………………...3
1 УЧЕТ РАСЧЕТОВ С РАЗНЫМИ ДЕБИТОРАМИ И КРЕДИТОРАМИ…………………………………………….…………………..5
1.1 Нормативно-правовое регулирование ………...................................5
1.2 Теоретические аспекты…………………………………………………8
2 БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ И ОТЧЕТНОСТЬ В «1С: БУХГАЛТЕРИЯ 8.0»………………………………………………………………………………..12
2.1 Регистрация в программе и создание организации………………...12
2.2 Настройка параметров учета и учетной политики…………………15
2.3 Ввод начальных остатков, их контроль…………………………….18
2.4 Регистрация текущей хозяйственной деятельности (через первичные документы)…………………………………………………….20
2.5 Формирование и вывод на печать стандартных и регламентированных форм отчетности…………………………………...24
3 ФИНАНСОВЫЙ АНАЛИЗ ОТЧЕТНЫХ ФОРМ……………………………25
Заключение……………………………………………………………………….27
Библиографический список……………………………………………………..28
Приложение………………………………………………………………………30
Основными законодательными и нормативными актами регулирования учета расчетов с разными дебиторами и кредиторами являются типичные нормативно-правовые акты, регулирующие бухгалтерский учет:
1. Федеральный закон "О бухгалтерском учете" № 129-ФЗ от 21.11.1996 г. Этот НПА занимает самый высокий уровень по организации и ведению бухгалтерского учета в стране. В законе определены понятия "синтетический учет", "аналитический учет", "план счетов бухгалтерского учета", "бухгалтерская отчетность", представлены разрешенные варианты ведения бухгалтерского учета (бухгалтерской службой - подразделением под руководством главного бухгалтера, штатным бухгалтером, специализированной организацией или специалистом на договорных началах, руководителем организации лично), формирование учетной политики и ее изменений. [1]
2. Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 от 30.11.1994 г.; часть II от 26.01.1996 г. В ГК отношения между дебиторами и кредиторами главным образом регулирует раздел 4 «Отдельные виды обязательств». В данном разделе описаны основные положения по купле-продаже, мене, дарении, ренте, аренде, найма, безвозмездном пользовании, подряде, оказании услуг, перевозках, получении займов и кредитов и других экономических отношений, в основе которых лежит понятие «задолженности». [2]
3. Налоговый кодекс РФ. Данный НПА определяет общие правила исполнения обязанностей по уплате налогов и сборов (НДС, акцизов, НДФЛ, СППОЖМ и СППОВБР, земельного налога, водного налога и т.д.) для всех видов дебиторов и кредиторов. [3]
Система «1С: Предприятие» разработана российской компанией в 1991 году, предназначена для решения спектра задач автоматизации, управления и учета, и включает в себя решения для производственных и торговых предприятий, финансовое планирование, расчет заработной платы и кадровый учет для бюджетных организаций, а также содержит в себе разнообразные специализированные отраслевые решения.
Система «1С: Предприятие» включает в себя 3 крупных компонента: бухгалтерия, зарплата и кадры, торговля и склад.
«1С: Бухгалтерия» - это универсальная бухгалтерская программа массового назначения, являющаяся продуктом программы «1С: Предприятие» и ориентированная на широкий спектр возможных применений – от небольших до очень крупных предприятий, различных областей деятельности – производственных, строительных, торговых. Она состоит из двух больших модулей – модуля ведения бухгалтерского учета и конфигуратора – модуля, обеспечивающего настройку бухгалтерских программ на конкретную область применения. Это универсальная программа массового назначения, предназначенная для автоматизации бухгалтерского учета, а также налогового учета и включающая подготовку обязательных отчетов в организациях, осуществляющих любой вид коммерческой деятельности.
Расчетно-графическая работа предусматривает изучение методики и последовательности автоматизированной обработки учетной информации с помощью программы «1С: Бухгалтерия 8.0».
Объектом исследования выбран ООО «Речной порт «Бирск».
Целью расчетно-графической работы является анализ финансового состояния ООО «Речной порт «Бирск» на основе полученных отчетных форм с помощью программы «1С: Бухгалтерия 8.0». Для выполнения этой цели необходимо рассмотреть следующие задачи:
1) Ввод начальных сведений об организации;
2) Ввод остатков по счетам на начало отчетного периода;
3) Регистрация хозяйственных операций текущей хозяйственной деятельности;
4) Формирование и вывод на печать стандартных форм отчетности;
5) Формирование и вывод на печать...
В 1 главе работы я кратно осветила теоретические аспекты учета расчетов с разными дебиторами и кредиторами и рассмотрела его нормативно-правовое регулирование.
Во 2 главе на 1 этапе были введены начальные сведения об объекте исследования – ООО «Речной порт «Бирск», установлена настройка параметров учета и учетной политики.
На втором этапе - введены остатки по счетам на начало отчетного периода, зарегистрированы хозяйственные операции текущей хозяйственной деятельности, причем по теме дипломной работы.
Третий этап был посвящен формированию стандартных и регламентированных форм отчетности, которые представлены в приложении.
На заключительном этапе было проанализировано финансовое состояние ООО «Речной порт «Бирск».
Исходя из проделанной работы можно сделать следующие выводы: финансовое положение ООО «Речной порт «Бирск» можно считать устойчивым, так как 88% финансовых ресурсов покрывается его собственными ресурсами; на 1 рубль внеоборотных активов приходится 0,4 рублей оборотных активов; на 1 рубль вложенных в имущество собственных средств, приходится 0,15 рубля заемных средств, привлеченных предприятием; в ближайшее время предприятие может оплатить 30% долговых обязательств.


После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу