*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Стратегический менеджмент

контрольные работы, Менеджмент

Объем работы: 35 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 589

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Содержание
1. Определение миссии и стратегических целей организации…………………3
1.1. Характеристика организации……………………………………………….3
1.2. Организационная структура организации …………………………………4
1.3. Миссия организации………………………………………………………...6
1.4. Культура организации……………………………………………………….8
2. SWOT-анализ организации……………………………………………………..9
2.1. Анализ внешней среды………………………………………………………9
2.1.1. Макросреда………………………………………………………………….10
2.1.2. Ближайшее окружение……………………………………………………..11
2.1.3. Количественный анализ……………………………………………………16
2.2. Анализ внутренней среды………………………………………………….23
2.3. Выбор стратегии…………………………………………………………….24
3. Портфельный анализ деятельности организации……………………………28
4. Выводы……………………………
1.2. Организационная структура организации
Организационно-правовая форма предприятия ООО «Брайс» является общество с ограниченной ответственностью. Данная форма собственности характеризуется ограниченным числом работников на предприятии, а также сравнительно небольшим уставным капиталом.
Для данного предприятия такая форма собственности выгодна тем, что на организацию данного предприятия были вложены сравнительно небольшие средства, также относительная простота организации с точки зрения оформления необходимой документации. Предприятие, в случае своей несостоятельности несёт ответственность только своим имуществом. Самая главная особенность – это относительно мелкий масштаб производства.
Учредителем данной организации является 3 человека: генеральный директор, заместитель директора и главный бухгалтер, которые взяли кредит под свою личную ответственность на при
Общество с ограниченной ответственностью «Брайс» действует на рынке мягкой мебели с апреля 1998 года.
Место расположения: Челябинская область, г.Челябинск, пр. Победы, 276.
Основной деятельностью ООО «Брайс» является торговля мебелью: кухонными гарнитурами, детскими наборами и мягкой мебелью.
Мы предлагаем широкий ассортимент корпусной мебели для дома (гостиные, спальни, детские, прихожие, кухни), офиса и гостиничных комплексов. По качеству и эстетике компания «Брайс» одна из лучших в России. Благодаря большим объёмам производства, мы имеем возможность выдерживать доступные для рядового потребителя цены. Мы постоянно изучаем предпочтения потребителей, разрабатывая на основе этих данных новые модели. Комплексный подход к формированию ассортимента позволяет покупателям выдержать стилистическое единство своего дома, а продавцам иметь лояльных клиентов.
Компания «Брайс» прекрасно знают и охотно покупают по всей России и в странах СНГ, что обеспечивается широко развитой сбытовой сетью. Существует гибкая, продуманная программа для дилеров. Сбалансированные складские программы и отработанная система доставки позволяют производить своевременную отгрузку нашей продукции железнодорожным и автомобильным транспортом в любую точку страны и ближнего зарубежья.



Рассмотрев возможности компании ООО «Брайс», ее слабые и сильные стороны, проведя анализ угроз, исходящих из внешней среды, и ознакомившись с основными принципами выработки стратегии, можно определить стратегию фирмы, при этом опираясь на цели организации.
Так как компания работает на развивающемся рынке с сильной конкуренцией, то для нее наилучшей будет комбинированная стратегия, нацеленная на решение своих конкурентных преимуществ и предусматривающая более глубокое проникновение и географическое развитие рынка, с последующей вертикальной интеграцией вверх. Это можно сформулировать следующим образом:
Сначала минимизировать издержки и тем самым укрепить свою конкурентную позицию, при этом освоить продажу в уже имеющихся магазинах сопутствующих товаров (картины, осветительные приборы, покрывала, зеркала и другие предметы дизайна и интерьера), затем выйти на новые рынки, заключив договора в регионах, затем

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу