*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Инновационный менеджмент

контрольные работы, Менеджмент

Объем работы: 21 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 494

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заказать работу
Цели и задачи системы финансирования 3
Принципы организации финансирования 4
Основные задачи и содержание системы финансирования 5
Формы финансирования 6
Бюджетные ассигнования 7
Внебюджетные фонды и другие источники негосударственного финансирования 9
Финансовый лизинг 13
Патентный закон РФ 16
Список литературы 21
Основные задачи и содержание системы финансирования.
В разветвленной структуре финансовых взаимосвязей, которые имеют место в экономике нашей страны, финансы ИП занимают исходное, определяющее положение, так как обслуживают основное звено общественного производства, где, собственно, и создается основная масса материальных и нематериальных благ (товаров производственно-технического назначения, предметов потребления, новой научно-технической информации и других интеллектуальных продуктов). В условиях регулируемых рыночных отношений система финансирования инновационной деятельности имеет свою специфику и выступает как составной элемент финансовой политики государства. Эта система призвана обеспечивать решение следующих важнейших задач:
1. Создание необходимых предпосылок для быстрого и эффективного внедрения технических новинок во всех звеньях народнохозяйственного комплекса страны, обеспечения ее структурно-технологической перестройки.
2. Сохранение и развитие стратегического научно-технического потенциала в приоритетных направлениях развития.
3. Создание необходимых материальных условий для сохранения кадрового потенциала науки и техники, предотвращения его утечки за рубеж.
Элементами этой системы, взаимодействующими с ИП и объединениями, выступают:
 совокупность источников поступления денежных средств;
 механизм аккумуляции денежных поступлений и их вложения в инвестиционные проекты и целевые программы;
 механизм контроля за инвестициями, включая систему возвратности и оценки эффективности использования собственного и заемного капиталов.
Финансы любого хозяйствующего субъекта, в том числе и ИП, охватывают денежные отношения этого ИП с другими хозяйствующими субъектами и банками по оплате научно-технической продукции, контрагентских работ, поставок спецоборудования, материалов и комплектующих изделий, расчетов с учредителями, трудовым коллективом и государственными органами управления.
В экономике рыночного типа система финансирования выполняет две очень важные функции — распределительную и контрольную. Смысл первой состоит прежде всего в том, чтобы обеспечивать каждого субъекта хозяйственной, деятельности необходимыми ему финансовыми ресурсами. В качестве субъектов финансирования выступают самостоятельные предприятия, ИП, интегрированные финансово-промышленные структуры, территориальные органы управле¬ния, наконец, частные лица. Все они в той или иной мере участвуют в воспроизводственном процессе и формируют конечный общественный продукт. Распределительный процесс, осуществляемый с помощью финансов, характеризуется ложностью и многогранностью и непосредственно связан с действующим гражданским законодательством, налоговой системой, законодательством о банках и ценных бумагах, с другими нормативными документами, которые утверждаются на федеральном, территориальном и местном уровнях управления.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу