*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Международные природоохранительные организации

контрольные работы, Экологическое право

Объем работы: 20 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 631

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
СОДЕРЖАНИЕ
Введение 3
1 Международные организации как субъекты международного экологического права
4
1.1 Международно-правовая охрана окружающей среды 4
1.2 Международные природоохранные организации 9
2 Особенности деятельности отдельных международных природоохранных организаций
12
2.1 Программа ООН по охране окружающей среды (ЮНЕП) 12
2.2 Международный союз охраны природы 14
2.3 Международная организация гражданской авиации 15
Заключение 19
Список использованной литературы 20
1. МЕЖДУНАРОДНЫЕ ОРГАНИЗАЦИИ КАК СУБЪЕКТЫ МЕЖДУНАРОДНОГО ЭКОЛОГИЧЕСКОГО ПРАВА

1.1 Международно-правовая охрана окружающей среды
Воздействие на природу, происходящее в результате человеческой деятельности, не признает государственных границ, и углубляющийся экологический кризис затрагивает интересы всех стран мирового сообщества. Основные составляющие экологического кризиса (парниковый эффект, истощение озонового слоя, деградация почв, радиационная опасность, трансграничный перенос загрязнений, исчерпание энергетических и других ресурсов недр планеты и т. п.) становятся экологическими императивами и определяют новые нормы и правила взаимодействия государств.
Проблемы охраны окружающей среды не ограничиваются рамками отдельных стран и регионов, они приобретают глобальный характер. Необходимость охраны окружающей среды в общепланетарном масштабе предполагает объединение усилий международного сообщества и совершенствование международно-правового регулирования. Необходимы четкие, согласованные усилия всех государств. При этом координация их действий должна основываться на строгой международно-правовой основе. В.П. Анисимов отмечает, что последствия глобализации экономики и следующие из этого экологические проблемы в большинстве своем не входят в юрисдикцию государств, а потому в данной сфере необходим самостоятельный международный правопорядок [1].
Неравномерность размещения природных ресурсов по территории Земли являлось во все временна причиной возникновения каких-либо отношений между народами (от торговли до войны). Учитывая, что большинство используемых природных ресурсов имеют пределы и невосполнимы с течением времени эта проблема обостряется, и все больше начинают приобретать актуальность международные природоохранные организации. Актуальность темы контрольной работы так же объясняется и тем, что международные природоохранные организации играют огромную роль на данном этапе развития общества. Их создание было вызвано катастрофическими изменениями в окружающей среде, они были призваны защитить природу и, по существу, должны спасти, прежде всего, самого человека.
Цель контрольной работы состоит в том, чтобы изучить международные природоохранные организации.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
Исследователи во всем мире, отмечают прогрессирующий характер ухудшения состояния ок¬ружающей среды. Озабоченные поиском путей выхода из экологического кризиса, они, все как один, среди множества причин надвигающегося экологического коллапса в качестве главной называют снижение уровня духовности и культуры личности, отсутствие у нее понимания реальности грозящей сегодня человечеству опасности, поэтому сейчас как никогда важна деятельность международных природоохранных организаций.
Таким образом, на основании проделанной работы можно заключить, следующие обобщающие выводы: во-первых, изучение международных природоохранных организаций позволяет обобщить результаты и сделать следующие основные выводы.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу