*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Система мотивации персонала учреждения социальной сферы

курсовые работы, Управление персоналом

Объем работы: 39 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 1200 руб.

Просмотров: 1076

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание:
Введение……………………………………………………………3
1. Мотивация труда социальных работников……………………5
2. Методы исследования мотивации…………………………………10
3. Система оценки и оплаты труда «полевых»
социальных работников……………………………………………….12
4. Примеры положений о премировании и о Почетной грамоте…..20
Заключение………….…………………………………………….28
Список использованной литературы………....………………….31
Приложение 1……………………………………………………..32
Приложение 2………………………………….………………….36
Проблема мотивации - о целях, причинах и формах деятельности человека, - является предметом изучения многих научных дисциплин. Знание того, что движет человеком, что побуждает его работать эффективно, какие мотивы лежат в основе его поведения позволяет создать действенную систему управления работником, направленную на повышение результативности его труда в организации.
Несмотря на актуальность проблемы организации социальной службы в современной России многие специалисты (Холостова Е.И.,2004; В.А. Денисов, А.В. Филиппов,2001; В.Г. Игнатов, СО. Майборода и др., 2001) указывают на недостаточность научных работ и практических разработок, непосредственно посвященных этой теме. Большая часть существующих на сегодняшний день исследований включает анализ социологических данных, которые лишь констатируют факт неудовлетворенности работой персонала учреждений социальной сферы и вызывающих ее негативных факторов. В то же время немногочисленные социально-психологические данные затрагивают только некоторые аспекты мотивации персонала социальных учреждений, которые, однако, не охватывают всю полноту проблематики современного управления.
Итак, возникает необходимость изучения мотивации персонала сотрудников социальных учреждений, дополнения представлений о мотивации персонала, а также сравнение и систематизация данных в русле современных научных концепций. Актуальность разрабатываемой темы определяется важностью решения социально-экономических задач, направленных на повышение эффективности социальных служб, а также необходимостью анализа и систематизации данных, накопленных как в рамках отдельных прикладных исследований, так и самостоятельной исследовательской деятельности самих служб.
Целью исследования является изучение мотивации персонала учреждений социальной сферы.
Задача – рассмотреть способы мотивации в учреждениях социальной сферы и в заключении сделать выводы, дать рекомендации.
Объект исследования - персонал социальных учреждений.
Предмет исследования:...

Итак, вывод - основную роль в системе мотивации персонала социальных служб играют взаимосвязанные и взаимодополняющие элементы, такие как: материальное вознаграждение, моральное стимулирование и карьерное продвижение.
Ведущий элемент в системе мотивации персонала социальных служб – это материальное вознаграждение работников, которое осуществляется в социальных службах посредством реализации комплексной компенсационной политики, основанной на следующих основных принципах:
обеспечивается строгое соблюдение российского законодательства, выполнение всех государственных стандартов;
своевременно и в полном объеме выплачивается заработная плата и все связанные с оплатой труда налоги и страховые взносы, обеспечивающие обязательное пенсионное, медицинское и социальное страхование работников;
заработная плата социальных работников регулируется в увязке с результативностью и производительностью их труда;
при определении уровня оплаты труда социальных работников политика социальных служб с целью обеспечения привлечения и закрепления в социальных службах персонала с необходимыми профессионально-квалификационными характеристиками и высокой мотивацией к производительному труду основывается на концепции эффективной заработной платы, конкурентоспособной на локальных рынках труда.
Таким образом, мотивационный климат включает в себя как благоприятные, так и негативные характеристики. Наибольший интерес представляет изучение динамики мотивационного климата, так как именно изменение соотношения благоприятных и негативных характеристик, появление новых составляющих, нарастание или снижение степени неудовлетворенности отдельными факторами показывает эффективность мотивационного менеджмента.
Отдельного внимания заслуживает анализ такой характеристики мотивационного климата, как мотивация карьеры социальных работников. Динамика здесь проявляется в уменьшении количества сотрудников, считающих, что в социальной работе «есть перспективы личностного развития и профессионального...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу