*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Проектирование деятельности кейтеринговой фирмы

дипломные работы, Менеджмент

Объем работы: 91 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 3000 руб.

Просмотров: 602

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение………………………………………………………………………3
Глава 1 Теоретические аспекты ресторанного бизнеса
1.1 Классификация предприятий общественного питания ………….5
1.2 История возникновения ресторанов………………………………11
1.3 Специфика ресторанных услуг……………………………………16
1.4 Типы ресторанов и формы ресторанных услуг………………….21
Глава 2 Кейтеринг, как специальная форма обслуживания.
2.1 Виды кейтеринговых услуг, назначение, порядок организации и проведения ……………………………………27
2.2 История формирования рынка кейтеринговых услуг в России и анализ рынка РФ ………………34
2.3 Анализ услуг кейтеринговых фирм в г. ... ……………..……46
2.4 Практические советы для организации кейтеринговой фирмы.....51
Глава 3 Бизнес план предприятия «...» ………………..56
Заключение……………………………………………………………………...75
Приложение 1 ………………………………………………………………......77
Приложение 2…………………………………………………………………...79
Список использованной литературы….…………………………………….....82
Любое предприятие общественного питания - это своего рода конвейер, сложный механизм, в котором от исправности всех, даже самых маленьких дета-лей, одного единственного винтика зависит конечный результат.
Сегодня организация здорового питания населения России является од-ной из острейших проблем. Объектом государственной политики в области здо-рового питания называется гражданин Российской Федерации, а здоровье чело-века считается важнейшим приоритетом государства.
Пищевые продукты не должны причинять ущерб здоровью человека, поэто-му государство принимает законодательные акты, которые охраняют человека от производства, реализации и потребления пищевых продуктов, которые могут на-нести вред его здоровью.
Для достижения поставленных целей государственная политика в области здорового питания строится на основе постоянного наблюдения за состоянием питания и здоровья, прогнозов развития науки и техники в области производ-ства сельскохозяйственного сырья и пищевых продуктов.
Ряд федеральных законов, принятых в последние годы, обеспечивает создание правовой базы, регулирующей отношения в цепи производство — по-требление пищевых продуктов, позволяет определить компетенцию и ответст-венность государственных органов, организаций и юридических лиц в области качества и безопасности пищевых продуктов, позволяет законодательству выде-лить круг вопросов по государственному нормированию, регистрации, лицензированию и сертификации пищевых продуктов в сопряженных с ними об-ластях, позволяет определить права и обязанности граждан и отдельных групп...........
В наши дни понятие «кейтеринг» знакомо только для узкого круга специалистов, хотя многие к нему обращаются как частные, так и юридические лица. Чаще всего в нашей стране это понятие заменяется доставкой обеда по заказу (доставка пиццы и т.д.).
Кейтеринг (от англ. catering - «снабжение провизией»)- выездное ресторан¬ное обслуживание в любом помещении по выбору клиента. Особенность такого обслуживания, что не Вы идете в ресторан, а ресторан приходит к Вам
Актуальность данной темы заключается в том, что она новая, неизведанная для российского потребителя, не сформированы понятия и требования к этой услуги, не подведены научные знания.
Таким образом, основной проблемой является – теоретическое изучение данного вида деятельности. Поэтому целью дипломной работы является разра-ботка проекта бизнес-плана по созданию услуги доставки обедов в офис, что дает возможность открытия своего бизнеса, как услуги оказания кейтеринговых услуг.
Задачи работы:
- изучить потребности рынка и спроса на данный вид услуг;
- рассмотреть виды и «ниши», которые может занять данная услуга;
- определить особенности организации данного бизнеса.
- подготовить проект бизнес – плана.
Проблемам организационно-хозяйственной деятельности и маркетинга в отрасли общественного питания посвящены исследования Марвина Б., Павези Д., К. Энгертона-Томаса, Величко Е.М., Иценкова О.О., Салий В.В., Осипова ........
Кейтеринг - это умение вкусно приготовить (включая снятие пробы по ходу дела), красиво оформить и эффективно подать блюда в любом месте по желанию заказчика.
Идея стать профессиональным поставщиком кейтеринг-услуг или кейте-ринговым оператором, кажется заманчивой многим людям, так как они считают его достаточно высокодоходным. Однако, как постоянно открываются и закры-ваются рестораны, так и кейтеринговые фирмы, часто банкротятся и не могут продержаться и года. Однако, если заранее знать все возможные проблемы, особенности организации и планирования этого бизнеса, то можно достичь зна-чительных успехов.
В работе изложены основные вопросы, касающиеся изучения рынка, ор-ганизации бизнеса «кейтеринг – услуга».
В работе имеется список литературы и Приложения.
В результате исследований, проведенных при написании работы, можно сделать следующие выводы:
1 Рынок для продвижения кейтеринг-услуги свободен, так как 40% по-требителей приносят еду из дома, а 18% - обедают в ближайших к офису столо-вых, кафе, ресторанах, т.е. сектор рынка на 57 % свободен для организации бизнеса.
2 При правильной организации бизнеса, он выгоден, так как прибыль мо-жет составлять от 15 до 30 % без учета накладных расходов............

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу