*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Профессионально значимые качества работников нефтегазодобывающего комплекса при экспедиционно-вахтовом режиме труда

дипломные работы, Разное

Объем работы: 101 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 3500 руб.

Просмотров: 534

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение 5
Глава 1. Теоретическая часть 8
1.1 Медико-биологические и психологические аспекты физиологии труда 8
1.2 Профессиональная психология личности 18
Глава 2 Основные параметрыисследования 32
2.1 Особенности проведения исследования 32
2.2 Психодиагностические методики 33
2.3 Статистические методы 37
Глава 3 Результаты исследования и их обсуждение 38
3.1 Построение диагностических моделей, связанных с экспертными оценками работников 38
3.2 Построение интервалов допустимых значений психологических параметров, обуславливающих успешность профессиональной деятельности 65
3.3 Кластерный анализ 78
3.4 Факторный анализ 80
Заключение 83
Список Литературы 85
В топливно-энергетическом комплексе России идет рождение нового центра - нефтедобывающей промышленности Архангельской области. По оценкам специалистов промышленные запасы нефти в области составляют 2,4 млрд. т, а газа - более 1,1 трлн. куб.м. Предварительная оценка имеющихся проектов раз-работки и эксплуатации нефтяных месторождений области показывает, что нефтедобывающие организации могут иметь фронт работ в ближайшие 100 лет. Гигантский трудно осваиваемый и жизненно необходимый для России Север является экстремальной природной зоной.
По мнению В.И.Турчинского, в условиях Севера для человека потенциально неблагоприятными являются 3 группы факторов: климатогеографические, про-изводственно-бытовые, психосоциальные.
Из них наиболее сочетанное влияние на организм человека оказывают:
1. Космические изменения и геомагнитные флюктуации, которые воздей-ствуют на биохимические процессы в клетках. Они приводят организм в со-стояние своеобразного, весьма специфического напряжения, которое в работах В.П.Казначеева получило название синдрома «полярного напряжения».
2. Нарушение обычной для средних широт фотопериодичности, что сопровождается перестройкой суточной периодики физического напряжения - так называемый синдром «синхроноза».
3. Воздействие низких температур в сочетании с высокой скоростью ветра на открытые участки поверхности тела и на обширную рецепторную и ..........
Национальные интересы России определяют важность сохранения контроля над природными ресурсами на слабозаселенных окраинных территориях. Для обеспечения развития страны необходимо постоянное движение в сторону освоения северных земель. На территориях Крайнего Севера многоотраслевая деятельность нецелесообразна и должна ограничиваться добычей и первичной переработкой сырья. Этап освоения минеральных ресурсов за счет строительства промышленных комплексов прошел, оставив города и поселки, не обеспеченные градообразующим производством. Сегодня уже вполне очевидно, что в районах Крайнего Севера целесообразно применять нетрадиционные режимы труда и отдыха: вахтовые, экспедиционно-вахтовые и экспедиционные. В на-стоящее время эти методы организации производства приобретают межрегиональный и межгосударственный характер. На разведку недр в Заполярье приезжают специалисты из разных климатогеографических зон, в том числе из ближнего и дальнего Зарубежья. Однако необходимо подчеркнуть, что каждый такой режим труда в экстремальных условиях среды требует не только технико-экономического, медико-биологического обоснования, но и учета психологических и психофизиологических особенностей квалифицированных рабочих кадров, что в конечном итоге позволит повысить производительность труда и увеличить эффективность использования трудовых ресурсов........
1.Созданные мультирегрессионные модели экспертных оценок затрагивают практически все сферы личности (направленность личности, темперамент, ха-рактер, поведение) и объясняют более 90% разброса дисперсии зависимой пе-ременной.
2.На основании группы интегрально успешных работников с точки зрения экспертов нами построены коридоры допустимых минимальных и максималь-ных значений показателей используемых тестов.
3. Анализ полученных факторов показывает приоритетное использование вы-бранных методик для определения профессиональной успешности работника – это опросник темпераментальных особенностей личности (Русалов), тесты структуры личности (СМИЛ и Кеттелл) и тесты отдельных свойств личности (опросник «УСК», «ТЮФ»).

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу