*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Стратегия продвижения торговой марки

дипломные работы, Менеджмент и маркетинг

Объем работы: 110 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 3500 руб.

Просмотров: 609

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение
Глава 1. Анализ рынка и возможностей компании
1.1. Общая характеристика рынка одежды
1.2. Емкость рынка одежды
1.3. Емкость сегмента масс-маркет
1.4. Характеристика сегмента и поведения потребителей
1.5. Конкуренция
2. Анализ внутренней среды
2.1. Описание торговой марки
2.2. Тип товара
2.3. Ассортимент
2.4. Жизненный цикл
2.5. Каналы сбыта
2.6. Целевая аудитория
2.7. Ценообразование
2.8. Преимущества
2.9. Цель
2.10 Стратегия
2.11 Маркетинговая стратегия
Глава 2. Разработка стратегии продвижения торговой марки
1. Товарная политика
2. Ценовая политика
3. Сбытовая политика
4. Комплекс продвижения
Глава 3. Методы продвижения…
1. Стимулирование сбыта
2. Стимулирование продаж
3. Реклама и PR
4. Events
5. Мерчендайзинг
6. Фирменный стиль
7. Фирменные и франчайзинговые магазины
Заключение
Список литературы
Наметившаяся в последние годы позитивная экономическая динамика за-трагивает в первую очередь легкую промышленность, основным, финансовым потенциалом которого становится рынок одежды. Несмотря на различные ко-лебания экономической ситуации в России, существует достаточно устойчивый спрос на одежду, что связано с ускорением роста денежных доходов населения и увеличением поставок импортной продукции.
По данным отчета "Российский рынок одежды", агентство ABARUS Mar-ket Research (август 2005 г.), объем российского рынка одежды в 2004 году со-ставил $23-25 млрд.
Ценовой диапазон рынка одежды, как и раньше, представлен тремя ос-новными сегментами – массовый, среднеценовой, премиум.
В течение 2004-2005гг. продажи одежды возросли на 10-15%, оборот ли-деров рынка – на 30-40%, что делает отечественный рынок привлекательным инвестиционным пространством.
Как и ранее, географическим лидером рынка одежды является Москва. Но наряду со столичным производством и сбытом одежды, региональные про-изводителя также постепенно набирают обороты. Хуже обстоит дело с развитием регионального рынка ритейла. В настоящее время ни в одном ценовом сегменте рынка одежды не существует крупных или мелких ритейлигроков, способных взять на тебя продвижение одной или нескольких ТМ одежды на значительной территории....
Человек выбирает нужное ему среди имеющихся предложений по особым, известным только данному человеку, причинам и лишь около 10% покупок совершает необдуманно, спонтанно. Выбирая товар, покупатель отдает предпочтение тому, который, на его взгляд, изготовлен под лучшей торговой маркой (далее ТМ) и поэтому, по его мнению, несравненно лучше других аналогичных товаров. У такого покупателя заранее сложились определенный образ данной ТМ и ее товаров, мнение об их превосходстве над другими аналогичными товарами. Такое мнение покупателя может сложиться стихийно, и тогда оно, безусловно, не всегда будет благоприятным для ТМ. Производитель ТМ поступит благоразумнее, если побеспокоиться о своем имидже, создаст мнение о престижности ее товаров. Все это обеспечивается путем разработки и правильной реализации политики продвижения товара под ТМ, или коммуникационной политики.
Продвижением можно считать любую форму сообщений, с помощью которых производитель ТМ информирует и убеждает людей, а также напоминает им о своих товарах, услугах, идеях, общественной деятельности или других действиях, оказывающих влияние на общество.
Нужные ей сообщения производитель ТМ может передавать через фирменное название, упаковку, оформление мест продаж, рекламные кампании, выставки, а также посредством прямых контактов продавцов с покупателями. В этом сущность продвижения ТМ и ее товаров, с помощью которых фирма:
- увеличивает объем продаж товаров, повышает эффективность и прибыльность ТМ;
- создает образ престижности, низких цен или новизны предлагаемых под данной ТМ товаров;
.....
В конечном результате, реализация эффективных коммуникативных средств в системе продвижения товара приводит к увеличению объемов реали-зации продукции.
Различные фирмы действуют в этом направлении по-разному, в зависи-мости от целей, которые они преследуют. В принципе, действие фирм ограни-чивается только креативностью мышления и финансовыми возможностями. Например, фирма выпускает широкий ассортимент продукции, но не имеет достаточных средств на рекламирование каждого вида продукции. Тогда фирме целесообразно раскручивать свою торговую марку и создавать определенный имидж компании...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу