*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Антикризисные инструменты и методы муниципального управления в регионах РФ

дипломные работы, Экономическая география

Объем работы: 80 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 3500 руб.

Просмотров: 941

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ…………………………………………………………………… 3
ГЛАВА I. ОБЩАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА МУНИЦИПАЛЬНОГО УПРАВЛЕНИЯ…………………………………………………………………. 5
1.1. История развития муниципального управления в России……………. 5
1.2. Понятие, признаки, функции муниципального управления…………………………………………………………………………
1.3. Правовые основы деятельности органов и должностных лиц муниципального управления…………………………………………………..12
ГЛАВА 2. ПРОБЛЕМНЫЙ АНАЛИЗ СОСТОЯНИЯ И УРОВНЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО УПРАВЛЕНИЯ В РЕГИОНАХ РФ……………………………………….............................................................21
2.1.Характер и причины кризисных явлений в муниципальном региональном управлении…………………………………………………….21
2.2.Антикризисные инструменты и методы муниципального управления в регионах РФ
ГЛАВА 3. ПУТИ СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО УПРАВЛЕНИЯ В Г. КОТЛАС
3.1. Уровень развития и реализации муниципального управления в г. Котлас
3.2. Разработка эффективных инструментов и методов управления муниципальным образованием
ЗАКЛЮЧЕНИЕ………………………………………………………………...79
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ…………………………………... 80
ПРИЛОЖЕНИЕ…………………………………………………….
Мы живем в эпоху перемен! Наше общество проводит исключительно трудную и необходимую перестройку. Изменения в экономике, во всем жизненном укладе сложны тем, что требуют изменений во всех сферах деятельности общества, производства и управления территориями. Управленцам постоянно нужны ясность, компетентность и смелость, чтобы объективно оценить ситуацию и принять правильные управленческие решения.
Прежде всего следует определиться с самим понятием «муниципальное управление». Муниципальное управление тождественно местному самоуправлению как форма управления вопросами местного значения.
Формирование всех систем муниципального управления связано с двумя основными общественными проблемами: '' вертикальной'' организацией власти и ее взаимосвязями с различными городскими и сельскими общинами, с местным населением различных видов поселения. В классовом обществе местное самоуправление (муниципальное управление) является тем звеном государственно-административных отношений, которое обеспечивает исполнение государственных правовых актов в интересах местного населения и самими населением в различных органиционно-правовых формах. Местное самоуправление- это автономная деятельность самоорганизовавшегося населения.
Актуальность разрабатываемой темы в том, что проведение в жизнь страны эффективных методов и инструментов муниципального управления создаст условия для мотивации, и полной удовлетворенности населения РФ. Они так же позволят правительству получать необходимую информацию о регионах РФ, с целью повышения благосостояния населения.
Цель работы доказательство необходимости формирования эффективных методов и инструментов муниципального управления в регионах РФ.
Задачи дипломного проекта:
1. Ознакомится с муниципальным управлением РФ
2. Анализировать антикризисные инструменты и методы муниципального управления регионов РФ
3. Разработать пути совершенствования муниципального управления регионов РФ.
Объектом исследования...
Методы управления — это способы и приемы управленческой деятельности, с помощью которых объект управления направляется на достижение своих целей. Методы муниципального управления основываются на объективных экономических законах, закономерностях социально-экономических систем, должны учитывать достигнутый научно-технический уровень, социальные, правовые и психологические отношения в процессе управления.
Экономические методы управления — это комплекс способов и приемов управления, основанных на использовании экономических законов и интересов. Цель этих методов — создать условия, заинтересовывающие производителя производить необходимые товары и услуги нужного качества и по приемлемой цене. Они призваны обеспечить гармонию и единство экономических интересов предприятий и организаций, всего местного сообщества и конкретного жителя. Экономические методы включают в себя планирование, хозрасчет, ценовую политику, бюджетную политику, налоговую политику, инвестиционную политику и муниципальный заказ.
Административно-распорядительные и правовые методы муниципального управления. Местная администрация осуществляет свои функции двумя методами правовыми и организационными.
Правовой метод предполагает принятие нормативных правовых актов по вопросам находящимся в компетенции муниципальных исполнительных органов.
Правовые методы муниципального управления — это совокупность способов воздействия органов муниципального управления на объект управления посредством правовых норм, правовых отношений и правовых актов в пределах своей компетенции.
Социально-психологические методы — это приемы и способы управленческих воздействий на коллективы, и отдельные личности, основанные на использовании закономерностей социологии и психологии с целью повышения их трудовой и творческой активности. По масштабам и способам воздействия их можно разделить на: социологические, направленные на коллективы в процессе их взаимодействия, и психологические, целенаправленно...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу